Top.Mail.Ru

Новости

4 октября 2021
Профессорский форум 2021: о научных трендах и перспективах Профессорский форум 2021: о научных трендах и перспективах
В Москве завершился Профессорский форум – 2021, посвященный Году науки и технологий, а также приуроченный к пятилетнему юбилею Российского профессорского собрания.
4 октября 2021
МГЛУ и ВОИС: успешные итоги второго терминологического проекта МГЛУ и ВОИС: успешные итоги второго терминологического проекта
МГЛУ и Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) успешно завершили второй этап совместного терминологического проекта.
1 октября 2021
Международный день переводчика в МГЛУ Международный день переводчика в МГЛУ
30 сентября Московский иняз отметил один из самых значимых для лингвистического и переводческого сообщества праздник - Международный день переводчика.
1 октября 2021
Пётр Митчелл - Почётный член Ученого совета МГЛУ Пётр Митчелл - Почётный член Ученого совета МГЛУ
27 сентября в актовом зале МГЛУ состоялось торжественное заседание Ученого совета МГЛУ, на котором была проведена торжественная церемония возведения в степень Почетного доктора МГЛУ и облачения в мантию Почетного члена Ученого совета МГЛУ заведующего кафедрой перевода и языковых коммуникаций факультета иностранных языков Томского государственного университета Петра Джоновича Митчелла.
1 октября 2021
Мастерская профессионала: в гостях у студентов-журналистов популярный радиоведущий Алексей Гудошников Мастерская профессионала: в гостях у студентов-журналистов популярный радиоведущий Алексей Гудошников
29 сентября в стенах главного корпуса университета на Остоженке состоялась встреча студентов-журналистов с популярным ведущим радиостанции «Говорит Москва» Алексеем Гудошниковым.
1 октября 2021
Научно-практическая конференция «Бизнес-коммуникации, язык, литература и культура» в Варне Научно-практическая конференция «Бизнес-коммуникации, язык, литература и культура» в Варне
С 17 по 22 сентября в Болгарии, в г. Варна, прошла юбилейная научно-практическая конференция с международным участием «Бизнес-коммуникации, язык, литература и культура», организованная партнером МГЛУ, Новым болгарским университетом (НБУ). Конференция была приурочена к десятилетию магистерской программы НБУ «Бизнес-коммуникации» и 25-летию бакалаврской программы «Русистика, русский язык, литература и культура».
29 сентября 2021
День русского жестового языка в МГЛУ День русского жестового языка в МГЛУ
21 сентября в МГЛУ состоялся праздник, приуроченный ко Дню жестового языка.
28 сентября 2021
Ректор МГЛУ Ирина Краева награждена Почетной грамотой Российской академии образования Ректор МГЛУ Ирина Краева награждена Почетной грамотой Российской академии образования
С 27 сентября в Москве проходит V юбилейный Профессорский форум, на котором ректор МГЛУ Ирина Краева за многолетний и безупречный труд была награждена Почетной грамотой Российской академии образования.
24 сентября 2021
Встреча с Чрезвычайным и Полномочным послом Кыргызской Республики в Российской Федерации в МГЛУ Встреча с Чрезвычайным и Полномочным послом Кыргызской Республики в Российской Федерации в МГЛУ
24 сентября с официальном визитом МГЛУ посетила Полномочный посол Киргизской Республики в Российской Федерации Гульнара-Клара Самат.
23 сентября 2021
Деловая встреча руководства МГЛУ и руководства компании «Китайский Деловой Центр «Парк Хуамин» Деловая встреча руководства МГЛУ и руководства компании «Китайский Деловой Центр «Парк Хуамин»
20 сентября в МГЛУ состоялась встреча руководства университета, Института Конфуция МГЛУ с руководством компании «Китайский деловой центр «Парк Хуамин» и руководством гостиничного комплекса Crown Plaza Moscow Park Huaming.
21 сентября 2021
МГЛУ — новый член Ассоциации вузов России и Японии МГЛУ — новый член Ассоциации вузов России и Японии
16 сентября состоялась III Генеральная Ассамблея Ассоциации университетов России и Японии и IX Форум ректоров российских и японских университетов. МГЛУ стал новым членом Ассоциации вузов России и Японии.
21 сентября 2021
МГЛУ приглашает на дополнительные программы по преподаванию русского языка как иностранного МГЛУ приглашает на дополнительные программы по преподаванию русского языка как иностранного
Институт непрерывного образования МГЛУ приглашает желающих освоить специфику преподавания русского языка как иностранного.
15 сентября 2021
Работаем на результат: МГЛУ подтвердил показатели эффективности Работаем на результат: МГЛУ подтвердил показатели эффективности
По итогам Мониторинга эффективности-2021 МГЛУ попал во вторую лигу вузов-участников исследования. Выполнение показателей эффективности по итогам мониторинга свидетельствует о качественной и успешной деятельности университета.
15 сентября 2021
МГЛУ – Италия: вектор развития МГЛУ – Италия: вектор развития
3 сентября МГЛУ посетила итальянская делегация во главе с Алессандро Мази, генеральным секретарем Общества Данте Алигьери.
15 сентября 2021
Студенты МГЛУ - участники Всероссийского диктанта по информационным технологиям "ИТ-диктант" Студенты МГЛУ - участники Всероссийского диктанта по информационным технологиям "ИТ-диктант"
13 сентября в онлайн-формате состоялся Всероссийский диктант по информационным технологиям «ИТ-диктант», приуроченный ко Дню программиста в России.
15 сентября 2021
Памяти Юрия Ивановича Вторушина Памяти Юрия Ивановича Вторушина
14 сентября в возрасте 74 лет после длительной болезни ушел из жизни один из уважаемых сотрудников Московского иняза, старший преподаватель кафедры теории регионоведения Юрий Иванович Вторушин.
10 сентября 2021
Открытая лекция Владимира Жириновского в МГЛУ Открытая лекция Владимира Жириновского в МГЛУ
10 сентября в МГЛУ состоялась лекция почетного доктора МГЛУ и Почетного члена Ученого совета университета, российского политического деятеля Владимира Жириновского.
10 сентября 2021
Ради новых идей: МГЛУ в рейтинге вузов-участников стипендиальной программы фонда Потанина Ради новых идей: МГЛУ в рейтинге вузов-участников стипендиальной программы фонда Потанина
Третьего сентября Благотворительный фонд Владимира Потанина презентовал ежегодный рейтинг вузов-участников Стипендиальной программы фонда.
10 сентября 2021
Студенты МГЛУ стали свидетелями рекорда, зафиксированного в Книге рекордов Гиннесса Студенты МГЛУ стали свидетелями рекорда, зафиксированного в Книге рекордов Гиннесса
Студенты МГЛУ, изучающие языки стран СНГ, стали свидетелями уникального события. В Посольстве Киргизской Республики в Москве в честь 30-летия Независимости Кыргызстана сказитель-манасчи Доолот Сыдыков в течение шести дней (а это 111 часов!) читал киргизский эпос «Манас», включенный в список нематериального наследия ЮНЕСКО, с целью войти в Книгу рекордов Гиннесса.
7 сентября 2021
Забыть невозможно, помнить важно Забыть невозможно, помнить важно
3 сентября в МГЛУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное годовщине окончания Второй мировой войны и Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Новости 761 - 780 из 1799
Начало | Пред. | 37 38 39 40 41 | След. | Конец
Система Orphus