Top.Mail.Ru

Новости

8 сентября 2020
Заслуженная награда профессора Бондарева Заслуженная награда профессора Бондарева
Профессор кафедры отечественной и зарубежной литературы переводческого факультета Александр Петрович Бондарев вошел в число победителей всероссийского конкурса «Золотые Имена Высшей Школы – 2020».
4 сентября 2020
МГЛУ в рейтинге вузов-участников Стипендиальной программы Фонда Потанина МГЛУ в рейтинге вузов-участников Стипендиальной программы Фонда Потанина
Фонд Потанина представил новый выпуск ежегодного рейтинга вузов-участников Стипендиальной программы. Рейтинг высших учебных заведений по версии Фонда Потанина – это рейтинг вузов, участвующих в Стипендиальной программе Владимира Потанина.
4 сентября 2020
Ректор МГЛУ приняла участие в онлайн-дискуссии ТАСС Ректор МГЛУ приняла участие в онлайн-дискуссии ТАСС
Сегодня, 4 сентября, на онлайн-площадке ТАСС  прошла экспертная дискуссия «Вузы нового времени: адаптивность как конкурентное преимущество». В онлайн-дискуссии приняла участие ректор МГЛУ И.А.Краева. 
4 сентября 2020
Учить язык, значит открыть новое окно в мир Учить язык, значит открыть новое окно в мир
Центр английского языка и культур  был открыт в 2007 году. Основная цель деятельности центра – это помощь в овладении английским языком и культурой англоговорящих стран.
3 сентября 2020
Военный учебный центр объявляет набор Военный учебный центр объявляет набор
Военный учебный центр МГЛУ (ВУЦ) объявляет набор среди студентов очной формы обучения, которые хотят пройти военную подготовку по программе обучения лейтенант запаса.
3 сентября 2020
МГЛУ запустил программу обучения преподавателей корейского языка МГЛУ запустил программу обучения преподавателей корейского языка
1 сентября МГЛУ открыл новое направление подготовки будущих преподавателей корейского языка в рамках специальности «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур».
1 сентября 2020
В МГЛУ прошла праздничная линейка для первокурсников В МГЛУ прошла праздничная линейка для первокурсников
Первого сентября прошла торжественная линейка для первокурсников МГЛУ. Торжество состоялось на территории Музея Москвы.
1 сентября 2020
С Днём знаний! С Днём знаний!
Сегодня, в День знаний, министр науки и высшего образования РФ В.Н.Фальков, ректор МГЛУ И.А.Краева и проректор по науке О.К.Ирисханова поздравляют студентов, аспирантов и профессорско-преподавательский состав МГЛУ с новым учебным годом.
31 августа 2020
Навигатор: первокурсник, не потеряйся в Инязе! Навигатор: первокурсник, не потеряйся в Инязе!
Отдел молодежной политики и культурно-массовой работы и отдел по связям с общественностью МГЛУ подготовили для первокурсников  навигатор, который поможет сориентироваться в первые дни учебы.
31 августа 2020
МГЛУ приветствует первокурсников! МГЛУ приветствует первокурсников!
Накануне учебного года рассказываем о тех возможностях, которые доступны каждому студенту Московского иняза. Здесь, в стенах нашего университета, вы легко сможете добиться успеха не только в обучении, но и реализовать себя творчески.
31 августа 2020
В режиме онлайн в МГЛУ прошла Летняя школа русского языка и культуры-2020 В режиме онлайн в МГЛУ прошла Летняя школа русского языка и культуры-2020
С 3 по 21 августа в МГЛУ проходила Летняя школа русского языка и культуры 2020. В этом году, несмотря на трудности, вызванные глобальной эпидемиологической обстановкой, руководством университета было принято решение не отменять реализацию программы, а перенести ее в онлайн.
27 августа 2020
Расписание собраний первокурсников Расписание собраний первокурсников
31 августа и 1 сентября состоятся собрания первокурсников всех факультетов и институтов.
27 августа 2020
МГЛУ снова в числе лучших университетов мира МГЛУ снова в числе лучших университетов мира
27 августа опубликован Московский международный рейтинг вузов «Три миссии университета» за 2020 год. В этом году рейтинг включает 1500 университетов из 97 стран мира, что позволило ему стать наиболее представительным академическим рейтингом в мире. В рейтинг «Три миссии университета» в 2020 году вошли университеты из 97 стран мира, в том числе 101 вуз из России.
24 августа 2020
Финал IX Всероссийского этапа конкурса студентов «Мост китайского языка» Финал IX Всероссийского этапа конкурса студентов «Мост китайского языка»
22 августа в МГЛУ при поддержке Посольства КНР в онлайн формате прошел заключительный этап Всероссийского студенческого конкурса «Мост китайского языка». Организаторами конкурса является отдел по делам образования Посольства КНР в РФ и Институт Конфуция при МГЛУ.
12 августа 2020
Городской лагерь продолжает работу Городской лагерь продолжает работу
5 августа в рамках работы Городского лагеря МГЛУ сотрудник Информационно-библиотечного центра И.А.Климова провела для студентов Института международных образовательных программ познавательную экскурсию по историческому зданию университета. Студенты узнали о Московском императорском коммерческом училище и его знаменитых выпускниках, истории основания и восстановления в стенах нашего университета Храма святой равноапостольной Марии Магдалины.
7 августа 2020
Три поколения инязовцев семьи Озерковых-Насоновых Три поколения инязовцев семьи Озерковых-Насоновых
В год 90-летия Московского иняза мы предлагаем вашему вниманию историческую рубрику, которая будет рассказывать о династиях инязовцев. Часто в стенах университета можно встретить людей, истории жизни семей которых неразрывно связаны с университетом и лингвистическим образованием.
7 августа 2020
МГЛУ – Гараж – РЖЯ: выпускной на крыше МГЛУ – Гараж – РЖЯ: выпускной на крыше
5 августа на крыше Музея современного искусства «Гараж»  состоялось вручение удостоверений и сертификатов выпускникам совместной программы повышения квалификации «Переводчик русского жестового языка (РЖЯ) в пространстве художественного музея».
4 августа 2020
Всероссийский студенческий конкурс «Мост китайского языка» в МГЛУ Всероссийский студенческий конкурс «Мост китайского языка» в МГЛУ
1 августа в МГЛУ при поддержке Посольства КНР прошел региональный этап всероссийского студенческого конкурса «Китайский мост» в МГЛУ. Организатором и исполнителем выступили МГЛУ и Институт Конфуция МГЛУ.
4 августа 2020
В МГЛУ увеличено количество бюджетных мест В МГЛУ увеличено количество бюджетных мест
В соответствии с приказом Минобрнауки России от 31 июля 2020 г. № 847 в ФГБОУ ВО МГЛУ установлены дополнительные контрольные цифры приема на обучение.
3 августа 2020
Второе высшее в МГЛУ: новые компетенции высокого уровня Второе высшее в МГЛУ: новые компетенции высокого уровня
Если у вас уже есть диплом о первом высшем образовании, но при этом вы хотите свободно владеть двумя иностранными языками и вам нужны глубокие лингвистические знания, вы легко можете реализовать свои планы, получив в МГЛУ, в ведущем лингвистическом вузе страны, второе высшее образование.

Новости 1001 - 1020 из 1795
Начало | Пред. | 49 50 51 52 53 | След. | Конец
Система Orphus