Top.Mail.Ru

Новости

25 июня 2019
Всероссийская научно-методическая конференция неязыковых вузов в МГЛУ Всероссийская научно-методическая конференция неязыковых вузов в МГЛУ
20-21 июня 2019 года в МГЛУ состоялась очередная Всероссийская научно-методическая конференция неязыковых вузов и факультетов университетов Российской Федерации «Векторы современного развития системы подготовки по иностранному языку в неязыковом вузе».
21 июня 2019
Студенты МГЛУ на International Commodity Fair 2019 Студенты МГЛУ на International Commodity Fair 2019
18 - 20 июня студенты МГЛУ приняли участие в Международной выставке качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019 в качестве переводчиков-волонтеров.
20 июня 2019
Приемная кампания 2019. Обращение ректора МГЛУ к абитуриентам

Подробнее

20 июня 2019
О сотрудничестве МГЛУ и РГГУ О сотрудничестве МГЛУ и РГГУ
14 июня ректор МГЛУ И.А.Краева и ректор Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) А.Б. Безбородов подписали договор о сотрудничестве, который предусматривает взаимодействие в сфере подготовки высококвалифицированных специалистов и научных кадров, а также в области интеграции профессионального образования и науки.
13 июня 2019
Студенты МГЛУ — победители Международного конкурса для детей и студентов-славистов «Славянский мир глазами детей» Студенты МГЛУ — победители Международного конкурса для детей и студентов-славистов «Славянский мир глазами детей»
С 1 по 8 июня в Библиотеке иностранной литературы им. М. Рудомино проходил III Фестиваль славянских культур «СЛАВный день — 2019».
11 июня 2019
Практикум  «Тайны эмоционального интеллекта» прошел в МГЛУ Практикум «Тайны эмоционального интеллекта» прошел в МГЛУ
3 июня 2019 года в МГЛУ состоялся философско-психологический практикум «Тайны эмоционального интеллекта», в котором приняли участие студенты разных направлений и курсов.
6 июня 2019
Юбилей Пушкина в МГЛУ Юбилей Пушкина в МГЛУ
6 июня в день 220-летия со дня рождения А.С.Пушкина в МГЛУ прошёл День русского языка для студентов МГЛУ, изучающих китайский язык, изучающих языки стран СНГ, а также для студентов из Китайской Народной Республики.
6 июня 2019
МГЛУ в ТОП-50 лучших вузов России рейтинга RAEX МГЛУ в ТОП-50 лучших вузов России рейтинга RAEX
Рейтинговое агентство RAEX представило данные ежегодного рейтинга вузов России. МГЛУ занял почётное 34-е место среди ста вузов всех профилей и направлений.
6 июня 2019
Укрепляя российско-армянские отношения Укрепляя российско-армянские отношения
4 июня в МГЛУ состоялся круглый стол «Юбилейный 2019», посвященный 150-летию со дня рождения Ованеса Туманяна и Комитаса, 100-летию со дня рождения Геворга Эмина и Сильвы Капутикян, 95-летию со дня рождения Паруйра Севака.
5 июня 2019
МГЛУ в Национальном рейтинге университетов Интерфакс МГЛУ в Национальном рейтинге университетов Интерфакс
В X ежегодном Национальном рейтинге университетов по итогам 2018/2019 учебного года МГЛУ улучшил свои позиции на 10 пунктов. Рейтинг представляет международная информационная группа «Интерфакс».
5 июня 2019
Викторина по истории «Российское образование в XIX в.: традиции и новации» Викторина по истории «Российское образование в XIX в.: традиции и новации»
4 июня кафедра исторических наук Института гуманитарных и прикладных наук провела среди студентов первого курса командную викторину по истории «Российское образование в XIX в.: традиции и новации», посвященную 215-й годовщине создания Московского коммерческого училища (МКУ).
4 июня 2019
Лекция об искусстве комикса в Норвегии Лекция об искусстве комикса в Норвегии
30 мая прошла встреча студентов МГЛУ с представителями норвежского издательства NO COMPRENDO.
31 мая 2019
Библиотека иностранной литературы имени М.И.Рудомино - новый партнер МГЛУ Библиотека иностранной литературы имени М.И.Рудомино - новый партнер МГЛУ
31 мая состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между МГЛУ и Всероссийской государственной библиотекой иностранной литературы им. М.И. Рудомино.
31 мая 2019
Профессоры Национальной консерватории ремесел и искусств (Париж) в МГЛУ Профессоры Национальной консерватории ремесел и искусств (Париж) в МГЛУ
Кафедра философских наук ИГПН в сотрудничестве с факультетом французского языка и Переводческим факультетом МГЛУ организовала и провела 28 мая встречу с профессорами Университета «Национальная консерватория ремесел и искусств», (Париж) Аленом Боэром и Ксавье Рофе.
30 мая 2019
Лекция В.Н.Добровольского в МГЛУ Лекция В.Н.Добровольского в МГЛУ
23 мая  чрезвычайный и полномочный посланник 1 класса, переводчик японского языка, востоковед  Василий Николаевич Добровольский представил студентам и преподавателям МГЛУ свою авторскую лекцию "Трудности перевода: личный опыт".
29 мая 2019
XVI Международные Березинские чтения в МГЛУ XVI Международные Березинские чтения в МГЛУ
XVI Международные Березинские чтения прошли 24-25 мая в МГЛУ.  В рамках конференции участники обсудили широкий круг лингвистических проблем, среди которых особое место заняли вопросы историографии лингвистики.
28 мая 2019
Ректор МГЛУ приняла участие в Первом Форуме ректоров российских и  вьетнамских вузов Ректор МГЛУ приняла участие в Первом Форуме ректоров российских и вьетнамских вузов
28 мая 2019 года в рамках «перекрёстного» года России во Вьетнаме и Вьетнама в России в Ханое прошел Первый Форум ректоров российских и вьетнамских вузов, в котором приняла участие ректор нашего университета Ирина Аркадьевна Краева.
28 мая 2019
В МГЛУ открыта базовая кафедра ГПНТБ России В МГЛУ открыта базовая кафедра ГПНТБ России
В ходе конференции «Трансформация библиотек в цифровую эпоху: традиции и инновации» ректором МГЛУ И.А.Краевой и генеральным директором Государственной публичной научно-технической библиотеки России (ГПНТБ) Я.Л.Шрайбергом был подписан договор об открытии в Институте информационных наук МГЛУ базовой кафедры «Электронные библиотеки и наукометрические исследования» ГПНТБ России.
28 мая 2019
Трансформация библиотек в цифровую эпоху Трансформация библиотек в цифровую эпоху
21 мая в Институте информационных наук МГЛУ состоялась Ежегодная межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Трансформация библиотек в цифровую эпоху: традиции и инновации».
27 мая 2019
Университет Веракрус — новый партнер МГЛУ Университет Веракрус — новый партнер МГЛУ
21 мая  МГЛУ посетила делегация Университета Веракрус (Мексика) во главе с ректором госпожой Сарой Ладрон де Гевара. На встрече также присутствовала Чрезвычайный и Полномочный Посол Мексики в Российской Федерации госпожа Норма Пенсадо Морено.

Новости 1241 - 1260 из 1800
Начало | Пред. | 61 62 63 64 65 | След. | Конец
Система Orphus