Top.Mail.Ru

Новости

30 января 2019
Школа педагогического мастерства в МГЛУ Школа педагогического мастерства в МГЛУ
28 и 29 января в МГЛУ работала Школа педагогического мастерства по программе повышения квалификации «Повышение языковой компетентности преподавателей иностранных языков вузов России».
29 января 2019
Межгосударственное сотрудничество в области образования России и Узбекистана Межгосударственное сотрудничество в области образования России и Узбекистана
С 22 по 25 января состоялся рабочий визит проректора по образовательной деятельности МГЛУ Л.А. Петручак и начальника Учебно-методического управления А.К .Жуковой в Узбекский государственный университет мировых языков (УГУМЯ).
25 января 2019
C Днём российского студенчества C Днём российского студенчества
Студентов и аспирантов МГЛУ поздравляет министр науки и высшего образования РФ М.М.Котюков и руководство, профессорско-преподавательский состав университета
24 января 2019
МГЛУ - лидер рейтинга "Российские вузы глазами студентов - 2019" МГЛУ - лидер рейтинга "Российские вузы глазами студентов - 2019"
По информации четвертого ежегодного исследования о вузах, основанного на студенческих отзывах, МГЛУ вошёл в число лидеров по предоставлению качественных образовательных услуг.
24 января 2019
Второй международный форум устных переводчиков "Глобальный диалог" в МГЛУ Второй международный форум устных переводчиков "Глобальный диалог" в МГЛУ
21 января в МГЛУ стартовал цикл практических мастер-классов в рамках Второго международного форума устных переводчиков «Глобальный диалог»
24 января 2019
Академическое партнерство как элемент развития Академическое партнерство как элемент развития
23 января МГЛУ и Балтийский федеральный университет им. И. Канта (г. Калининград) подписали соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили ректор МГЛУ И.А. Краева и ректор БФУ А.П. Клемешев.
24 декабря 2018
Иностранный язык в сфере профессиональной коммуникации Иностранный язык в сфере профессиональной коммуникации
25 декабря в МГЛУ прошла научно-практическая конференция «Иностранный язык в сфере профессиональной коммуникации: инновации, проблемы и перспективы».
22 декабря 2018
Юбилейные торжества на Факультете немецкого языка Юбилейные торжества на Факультете немецкого языка
21 декабря три кафедры факультета немецкого языка отмечали свой юбилей. Кафедрам лексикологии и стилистики, истории и грамматики и фонетики немецкого языка исполнилось 70 лет.
21 декабря 2018
Фестиваль культур: мы вместе! Фестиваль культур: мы вместе!
В предновогодние дни в МГЛУ состоялся Фестиваль культур – традиционный праздник, организуемый студентами Института международных образовательных программ.
12 декабря 2018
К 25-летию Конституции Российской Федерации К 25-летию Конституции Российской Федерации
10-12 декабря в МГЛУ прошла Третья международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы сравнительного правоведения и юридической лингвистики». В этом году конференция приурочена к юбилею Конституции Российской Федерации.
12 декабря 2018
Международная научно-практическая конференция «Чингиз Айтматов. Личность. Эпоха» прошла в МГЛУ Международная научно-практическая конференция «Чингиз Айтматов. Личность. Эпоха» прошла в МГЛУ
10 декабря в МГЛУ прошла международная научно-практическая конференция «Чингиз Айтматов. Личность. Эпоха». Формат мероприятия включал в себя проведение двух круглых столов, заключительного пленарного заседания, концертной программы и лекций по творчеству Чингиза Айтматова.
6 декабря 2018
Лекция японского писателя, журналиста и психолога Тосимаса Оота в МГЛУ Лекция японского писателя, журналиста и психолога Тосимаса Оота в МГЛУ
29 ноября в МГЛУ совместно с посольством Японии в России и компанией «Хакуходо» прошла лекция японского писателя, журналиста и психолога Тосимаса Оота об актуальных проблемах и тенденциях японского образования. Тема лекции особенно актуально звучала в связи с тем, что 2018 год объявлен годом Японии в России.
30 ноября 2018
Дни открытых дверей МГЛУ Дни открытых дверей МГЛУ
В ноябре в МГЛУ прошёл цикл презентационных мероприятий, ориентированный на знакомство абитуриентов с научным и образовательным потенциалом университета.
29 ноября 2018
МГЛУ награждён Орденом дружбы Вьетнама МГЛУ награждён Орденом дружбы Вьетнама
28 ноября 2018 г. в посольстве Социалистической Республики Вьетнам состоялась торжественная церемония награждения МГЛУ Орденом дружбы. Награду из рук Чрезвычайного и Полномочного посла Нго Дык Маня приняла ректор университета И.А.Краева.
28 ноября 2018
Имиджмейкер Жак Сегела – Почетный Доктор МГЛУ Имиджмейкер Жак Сегела – Почетный Доктор МГЛУ
26 ноября 2018 г. в актовом зале МГЛУ состоялось внеочередное заседание Ученого совета университета, приуроченное к проведению торжественной церемонии возведения в степень Почетного Доктора МГЛУ и облачения в мантию всемирно известного имиджмейкера, специалиста по избирательным технологиям и рекламе, Международного президента Европейского института PR (IEERP) Жака Сегела.
27 ноября 2018
Международный форум языков и культур СНГ и ШОС в Ереване Международный форум языков и культур СНГ и ШОС в Ереване
21-24 ноября 2018 года МГЛУ как базовая организация по языкам и культуре государств-участников СНГ провёл в г.Ереване (Республика Армения) XIV «Международный форум языков и культур СНГ и ШОС в XXI веке» на базе Ереванского государственного университета языков и социальных наук им. В.Я. Брюсова.
27 ноября 2018
МГЛУ на международной выставке «Образование и карьера» МГЛУ на международной выставке «Образование и карьера»
24 и 25 ноября 2018 года Московский государственный лингвистический университет принял участие в 48-й Московской международной выставке «Образование и карьера» в Гостином дворе.
21 ноября 2018
Центру казахского языка и культуры МГЛУ 15 лет Центру казахского языка и культуры МГЛУ 15 лет
В Московском государственном лингвистическом университете прошел круглый стол «Россия и Казахстан во взаимодействии: наука, образование, дипломатия», приуроченный к 15-летию образования Центра казахского языка и культуры МГЛУ.

Новости 1321 - 1340 из 1795
Начало | Пред. | 65 66 67 68 69 | След. | Конец
Система Orphus