Top.Mail.Ru

Новости

8 февраля 2018
Праздник в новом формате Праздник в новом формате
В конкурсе на лучшую форму празднования Европейского дня языков проект МГЛУ победил в номинации «Самый инновационный».

Европейский день языков отмечается по инициативе Совета Европы ежегодно 26 сентября.
7 февраля 2018
Подписан Договор о сотрудничестве с Азербайджанским университетом языков Подписан Договор о сотрудничестве с Азербайджанским университетом языков
6 февраля 2018 года в МГЛУ состоялась встреча с делегацией Азербайджанского университета языков. Делегации сторон возглавили ректор МГЛУ И.А.Краева и ректор Азербайджанского университета языков К.М.Абдуллаев.
7 февраля 2018
Готовим преподавателей русского жестового языка Готовим преподавателей русского жестового языка
5 февраля в МГЛУ прошла презентация авторской программы ученых университета по обучению преподавателей русскому жестовому языку из числа глухих и слабослышащих.
7 февраля 2018
Научная конференция в Сочи Научная конференция в Сочи
С 26 по 29 января 2018 года на базе образовательного центра «Сириус» (г.Сочи, Краснодарский край) прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Путь к успеху: стратегии поддержки одаренных детей и молодежи».
5 февраля 2018
Назначен проректор по образовательной деятельности и информатизации МГЛУ Назначен проректор по образовательной деятельности и информатизации МГЛУ
С 1 февраля 2018 г. декан факультета международной информационной безопасности, доктор технических наук, профессор, академик Академии инженерных наук имени А.М. Прохорова Анатолий Валерьевич Царегородцев назначен на должность проректора по образовательной деятельности и информатизации МГЛУ.
1 февраля 2018
Футбольный прорыв Футбольный прорыв
2 декабря 2017 г. в ФК «Чертаново» состоялся финал футбольного Турнира кандидатов в городские волонтеры Чемпионата мира по футболу - 2018. Уверенно лидируя, команда МГЛУ по результатам игр группового тура вышла в плей-офф. И, разбив в финале соперников из Московского политеха со счётом 2:1, завоевала первое место в соревновании. Турнир проходил по правилам игры в мини-футбол.
30 января 2018
Экзамен переводчиков ООН Экзамен переводчиков ООН
28 января в МГЛУ состоялся первый экзамен по синхронному переводу с двух языков у слушателей дополнительного образовательного курса «Подготовка к квалификационным экзаменам ООН». В состав экзаменационной комиссии вошли действующие переводчики ООН и преподаватели курса. Председатель комиссии – переводчик-синхронист Службы устного перевода отделения ООН в Вене Н.Б. Тельнов.
29 января 2018
Заседание Ученого совета Заседание Ученого совета
29 января состоялось первое в 2018 году заседание Ученого совета МГЛУ.
29 января 2018
Наука со школьной скамьи Наука со школьной скамьи
26 января на базе Московского государственного лингвистического университета прошёл День науки Предуниверситария МГЛУ.
25 января 2018
Поздравления с Татьяниным днём Поздравления с Татьяниным днём
Дорогие именинницы, примите поздравления!
25 января 2018
С Днём российского студенчества! С Днём российского студенчества!
Уважаемые студенты и аспиранты! Сердечно поздравляем вас с Днём российского студенчества!
22 января 2018
Встреча в Исполнительном комитете СНГ Встреча в Исполнительном комитете СНГ
18 января и.о. ректора МГЛУ Ирина Аркадьевна Краева встретилась с Председателем Исполнительного комитета – Исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым.
29 декабря 2017
Старт II Международного конкурса по межкультурной коммуникации «Праздник в нашей жизни» Старт II Международного конкурса по межкультурной коммуникации «Праздник в нашей жизни»
29 декабря 2017 г. в МГЛУ стартует II Международный конкурс по межкультурной коммуникации «Праздник в нашей жизни». К участию приглашаются студенты МГЛУ и других столичных вузов, учащиеся Предуниверситария МГЛУ, старшеклассники московских школ.
28 декабря 2017
Новогодние концерты Новогодние концерты
В преддверии новогодних и рождественских праздников в МГЛУ прошли творческие вечера.
26 декабря 2017
Теологическая дискуссия в МГЛУ Теологическая дискуссия в МГЛУ
22 декабря в МГЛУ состоялась встреча профессорско-преподавательского состава и студентов со священником Димитрием Сафоновым.
22 декабря 2017
Фестиваль культур Фестиваль культур
13 декабря в МГЛУ состоялся ежегодный Фестиваль культур. Традиционное культурное мероприятие подготовлено студентами факультета по обучению иностранных граждан МГЛУ. Фестиваль объединил более полусотни студентов из пятнадцати стран. Концептуально концерт был разделен на четыре культурологические части - Европа, Америка, Ближний Восток и Азия.
18 декабря 2017
Избран ректор МГЛУ Избран ректор МГЛУ
Решением Конференции работников и обучающихся МГЛУ от 18 декабря 2017 года ректором федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет» по результатам тайного голосования (89,7% голосов делегатов Конференции) избрана Ирина Аркадьевна Краева.
15 декабря 2017
Дни открытых дверей в МГЛУ Дни открытых дверей в МГЛУ
В третьей декаде ноября в МГЛУ стартовали презентационные мероприятия, ориентированные на знакомство абитуриентов с научным и образовательным потенциалом университета.
14 декабря 2017
Вечер памяти учёного-испаниста С.Ф.Гончаренко Вечер памяти учёного-испаниста С.Ф.Гончаренко
13 декабря в МГЛУ прошёл вечер памяти учёного-испаниста, поэта и переводчика С.Ф.Гончаренко. Сергей Филиппович стоял у истоков российско-испанских университетских отношений в Новейшей истории России и создал научные лингвистические направления и школы МГЛУ.

Новости 1441 - 1460 из 1770
Начало | Пред. | 71 72 73 74 75 | След. | Конец
Система Orphus