Top.Mail.Ru

Новости

26 декабря 2017
Теологическая дискуссия в МГЛУ Теологическая дискуссия в МГЛУ
22 декабря в МГЛУ состоялась встреча профессорско-преподавательского состава и студентов со священником Димитрием Сафоновым.
22 декабря 2017
Фестиваль культур Фестиваль культур
13 декабря в МГЛУ состоялся ежегодный Фестиваль культур. Традиционное культурное мероприятие подготовлено студентами факультета по обучению иностранных граждан МГЛУ. Фестиваль объединил более полусотни студентов из пятнадцати стран. Концептуально концерт был разделен на четыре культурологические части - Европа, Америка, Ближний Восток и Азия.
18 декабря 2017
Избран ректор МГЛУ Избран ректор МГЛУ
Решением Конференции работников и обучающихся МГЛУ от 18 декабря 2017 года ректором федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет» по результатам тайного голосования (89,7% голосов делегатов Конференции) избрана Ирина Аркадьевна Краева.
15 декабря 2017
Дни открытых дверей в МГЛУ Дни открытых дверей в МГЛУ
В третьей декаде ноября в МГЛУ стартовали презентационные мероприятия, ориентированные на знакомство абитуриентов с научным и образовательным потенциалом университета.
14 декабря 2017
Вечер памяти учёного-испаниста С.Ф.Гончаренко Вечер памяти учёного-испаниста С.Ф.Гончаренко
13 декабря в МГЛУ прошёл вечер памяти учёного-испаниста, поэта и переводчика С.Ф.Гончаренко. Сергей Филиппович стоял у истоков российско-испанских университетских отношений в Новейшей истории России и создал научные лингвистические направления и школы МГЛУ.
13 декабря 2017
Визит делегации Университета имени Алламе Табатабаи (Исламская Республика Иран) в МГЛУ Визит делегации Университета имени Алламе Табатабаи (Исламская Республика Иран) в МГЛУ
С 3 по 7 декабря в МГЛУ с рабочим визитом находилась делегация Университета им. Алламе Табатабаи (УАТ). Переговоры стали результатом деловых договоренностей, достигнутых в ходе октябрьского визита делегации МГЛУ в иранский университет.
12 декабря 2017
Научно-практический семинар «Южноамериканская епархия РПЦ и Россия: расширяя горизонты сотрудничества» в МГЛУ Научно-практический семинар «Южноамериканская епархия РПЦ и Россия: расширяя горизонты сотрудничества» в МГЛУ
5 декабря в МГЛУ по инициативе митрополита Аргентинского и Южноамериканского Игнатия прошел научно-практический семинар «Южноамериканская епархия РПЦ и Россия: расширяя горизонты сотрудничества».
10 декабря 2017
Пути интернационализации вузов Пути интернационализации вузов
Итоги визита в Цзинаньский университет Гуаньчжоу (КНР).
8 декабря 2017
Второе Общероссийское методическое совещание «Структура и содержание подготовки переводчиков» в МГЛУ Второе Общероссийское методическое совещание «Структура и содержание подготовки переводчиков» в МГЛУ
1 и 2 декабря МГЛУ принимал участников Второго Общероссийского методического совещания «Структура и содержание подготовки переводчиков». В совещании приняли участие свыше двухсот специалистов из 52 вузов России и зарубежных стран. Основной целью общероссийского совещания стало обсуждение современных методических подходов при подготовке профессиональных переводчиков.
6 декабря 2017
Конференция «Культурное, гуманитарное и  общественное сотрудничество между Ираном и Россией» Конференция «Культурное, гуманитарное и общественное сотрудничество между Ираном и Россией»
5 декабря в Фонде поддержки публичной дипломатии имени  А.М. Горчакова в Москве состоялась конференция «Культурное, гуманитарное и  общественное сотрудничество между Ираном и Россией», в которой приняли участие представители посольства ИРИ в Москве, сотрудники Фонда, ведущие российские иранисты, представители иранских научных  кругов и общественности.
5 декабря 2017
Студентка МГЛУ – дипломант международной экологической конференции Студентка МГЛУ – дипломант международной экологической конференции
24 ноября в г. Киев, Украина, прошла научно-практическая студенческая конференция «Сохраним природу вместе!», которая завершила цикл мероприятий представительства Россотрудничества в Украине, приуроченных к Году экологии.
30 ноября 2017
Встреча с генеральным Консулом Австрии Кристианом Зиглем в МГЛУ Встреча с генеральным Консулом Австрии Кристианом Зиглем в МГЛУ
28 ноября в Австрийской библиотеке состоялась встреча с генеральным консулом Австрии в России господином Кристианом Зиглем и его супругой Тиной Зигль. В первой части визита иностранных гостей приветствовала и.о.ректора МГЛУ И.А.Краева.
30 ноября 2017
Выставка социального плаката «Новый взгляд» в МГЛУ Выставка социального плаката «Новый взгляд» в МГЛУ
С 20 по 30 ноября в фойе актового зала МГЛУ прошла выставка лауреатов конкурса социального плаката «Новый взгляд».
29 ноября 2017
Расширение сотрудничества с Турецкой Республикой Расширение сотрудничества с Турецкой Республикой
27 ноября в МГЛУ был подписан Договор о сотрудничестве с Частной Московской Международной Школой, г. Анталья, Турция.
27 ноября 2017
Олимпиада по казахскому языку, истории и географии Казахстана в МГЛУ Олимпиада по казахскому языку, истории и географии Казахстана в МГЛУ
18 ноября на базе МГЛУ совместно с Посольством республики Казахстан в Российской Федерации во второй раз прошла Олимпиада по казахскому языку, истории и географии.
27 ноября 2017
Международная научно-практическая конференция по вопросам сохранения и развития культуры и языков тюркских народов России в МГЛУ Международная научно-практическая конференция по вопросам сохранения и развития культуры и языков тюркских народов России в МГЛУ
С 21 по 24 ноября в МГЛУ прошла Международная научно-практическая конференция по вопросам сохранения и развития культуры и языков тюркских народов России.
24 ноября 2017
МГЛУ в рейтинге лучших вузов стран БРИКС МГЛУ в рейтинге лучших вузов стран БРИКС
23 ноября британская компания Quacquarelli Symonds (QS) опубликовала официальный рейтинг высших учебных заведений стран группы БРИКС  (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР).
23 ноября 2017
Делегация МГЛУ на Третьей ассамблее SUN Делегация МГЛУ на Третьей ассамблее SUN
Делегация МГЛУ во главе с и.о. ректора И.А. Краевой приняла участие в Третьей ассамблее Ассоциации университетов Шелкового пути SUN, которая прошла 8-12 ноября во вьетнамском Хошимине. Всего в работе Ассамблеи приняли участие представители 42 университетов из 25 стран мира.
23 ноября 2017
Студенты МГЛУ – победители международного форума Студенты МГЛУ – победители международного форума
16-17 ноября 2017 года в Военном университете прошел III Международный научно-практический форум курсантов, студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов.
20 ноября 2017
Первая лекция Почетного доктора МГЛУ Маурицио Вьецци Первая лекция Почетного доктора МГЛУ Маурицио Вьецци
14 ноября в МГЛУ Президент постоянной Международной конференции университетских институтов письменного и устного перевода, профессор Высшей школы современных языков устных и письменных переводчиков университета г. Триест (Италия) Маурицио Вьецци провёл свою первую лекцию в новом статусе – в статусе Почетного доктора университета.

Новости 1481 - 1500 из 1795
Начало | Пред. | 73 74 75 76 77 | След. | Конец
Система Orphus