Top.Mail.Ru

Новости

3 октября 2023
Студенты МГЛУ встретились с послом по особым поручениям Олегом Озеровым Студенты МГЛУ встретились с послом по особым поручениям Олегом Озеровым
2 октября в гости к студентам и преподавателям МГЛУ пришел Чрезвычайный и Полномочный Посол, посол по особым поручениям, руководитель Секретариата экономического Форума «Россия—Африка», востоковед-арабист Олег Озеров. Он работал в Сирии, Тунисе, Франции, был Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Саудовской Аравии, занимал различные должности в МИД России.
2 октября 2023
Юбилей кафедры португальского языка Юбилей кафедры португальского языка
21 сентября 2023 года единственная в России кафедра португальского языка переводческого факультета отпраздновала свое 60-летие.
29 сентября 2023
Визит делегации Даляньского университета иностранных языков Визит делегации Даляньского университета иностранных языков
28 сентября МГЛУ посетила официальная делегация Даляньского университета иностранных языков Китайской Народной Республики во главе с ректором Лю Хун.
29 сентября 2023
Встреча с первым проректором Университета Гаваны Встреча с первым проректором Университета Гаваны
25 сентября МГЛУ посетила первый проректор Университета Гаваны (Республика Куба) Мариан Эрнандес Колина.
29 сентября 2023
Студенты МГЛУ отмечают Международную неделю глухих Студенты МГЛУ отмечают Международную неделю глухих
18 сентября стартовала Международная неделя глухих, в рамках которой прошли различные мероприятия, призванные подчеркнуть единство сообщества глухих по всему миру. Одним из них был Международный день жестовых языков, который в этом году отмечался 23 сентября. В последнее воскресенье сентября во всем мире также отмечают Международный день глухих, этом году он выпал на 24 число.
28 сентября 2023
МГЛУ заключил соглашение с ГКУ «Мосфинагентство» МГЛУ заключил соглашение с ГКУ «Мосфинагентство»
25 сентября ректор МГЛУ Ирина Краева и руководитель «Финансового агентства города Москвы» Денис Михайлов подписали соглашение о сотрудничестве.
27 сентября 2023
Отчетно-выборное собрание первичной профсоюзной организации МГЛУ Отчетно-выборное собрание первичной профсоюзной организации МГЛУ
25 сентября прошло внеочередное отчетно-выборное собрание первичной профсоюзной организации МГЛУ. В его работе приняли участие ректор Ирина Краева, проректор по молодежной политике и воспитательной работе Иннара Гусейнова, проректор по науке Ольга Ирисханова и заместитель заведующего организационным отделом МГО Общероссийского профсоюза образования Наталья Сафонова.
27 сентября 2023
Известный востоковед в гостях у студентов-китаистов МГЛУ Известный востоковед в гостях у студентов-китаистов МГЛУ
26 сентября актовый зал МГЛУ был заполнен до отказа студентами переводческого факультета, факультета английского языка, Института международных отношений и социально-политических наук, изучающими китайский язык, и китайскими студентами, обучающимися в Институте международных образовательных программ, а также преподавателями.
26 сентября 2023
Ректор Ирина Краева и проректор Иннара Гусейнова в жюри конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы — 2023» Ректор Ирина Краева и проректор Иннара Гусейнова в жюри конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы — 2023»
Ректор МГЛУ Ирина Краева и проректор по молодежной политике и воспитательной работе Иннара Гусейнова удостоились чести выступить в качестве членов жюри во Всероссийском профессиональном конкурсе «Лучший учитель родного языка и родной литературы — 2023».
25 сентября 2023
Бронза сборной по чирлидингу на Международном дне студенческого спорта Бронза сборной по чирлидингу на Международном дне студенческого спорта
Команда МГЛУ по чирлидингу стала призером соревнований по чир спорту, которые прошли 16 сентября в СК «Активити Холл» в рамках Всероссийского фестиваля «Международный день студенческого спорта».
22 сентября 2023
МГЛУ подписал соглашения о сотрудничестве с кубинскими университетами МГЛУ подписал соглашения о сотрудничестве с кубинскими университетами
21 сентября 2023 года Московский государственный лингвистический университет в лице ректора Ирины Краевой подписал несколько соглашений о сотрудничестве с кубинскими университетами. В частности, было заключено соглашение с Университетом Гаваны в лице ректора Мириам Никадо Гарсия о сотрудничестве с факультетом иностранных языков и факультетом туризма, а также с Университетом информационных наук Гаваны (UCI) в лице его ректора Райделя Монтесино Перурены.
20 сентября 2023
Предсезонная иммунизация против гриппа Предсезонная иммунизация против гриппа
В МГЛУ пройдет вакцинация против сезонного гриппа и пневмококковой инфекции для студентов, преподавателей и сотрудников университета. Она проводится каждый год для предотвращения эпидемии, поскольку осенью и зимой резко возрастает опасность заражения гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями.
19 сентября 2023
МГЛУ в числе лучших рейтинга университетов Фонда Потанина МГЛУ в числе лучших рейтинга университетов Фонда Потанина
Московский иняз вошел в число лидеров рейтинга вузов, ежегодно составляемого Фондом Потанина среди университетов-участников их стипендиальной программы. МГЛУ значительно упрочил свои позиции по сравнению с прошлым годом, заняв четвертую строчку против 34.
19 сентября 2023
Лекция известного итальянского фотографа и сценографа Джампьеро Ассумма Лекция известного итальянского фотографа и сценографа Джампьеро Ассумма
В МГЛУ 19 сентября состоялась лекция "От анализа рассказа к постановке сценария" по книге "La Sirena" итальянского писателя Джузеппе Томази ди Лампедуза.
18 сентября 2023
Ректор Ирина Краева на Форуме творческой и научной интеллигенции СНГ Ректор Ирина Краева на Форуме творческой и научной интеллигенции СНГ
Ректор МГЛУ Ирина Краева приняла участие в XVI Форуме творческой и научной интеллигенции СНГ, который проходил в Бишкеке 12-13 сентября. В этом году темой мероприятия стала «Через взаимодействие культур к сотрудничеству и миру».
15 сентября 2023
В МГЛУ встретили делегацию университета Минас Жерайса (Бразилия) В МГЛУ встретили делегацию университета Минас Жерайса (Бразилия)
12 сентября МГЛУ посетила делегация Федерального университета Минас Жерайса в составе ректора университета Сандры Алмейда и директора по международному сотрудничеству Азиза Салиба. Профессор Алмейда представляет Бразилию в Worldwide Universities Network, в следующем году она станет председателем комиссии Ассоциации Бразилии по сравнительному литературоведению.
14 сентября 2023
МГЛУ - это интересно МГЛУ - это интересно
В МГЛУ стартовал проект Департамента образования и науки города Москвы «Университетские субботы». Первые лекции состоятся уже 16 сентября.
14 сентября 2023
МГЛУ — пространство русского авангарда: лекция к 130-летию Владимира Маяковского МГЛУ — пространство русского авангарда: лекция к 130-летию Владимира Маяковского
7 сентября на площадке ЛитКлуба МГЛУ с лекцией-перформансом выступил известный поэт, филолог, доктор культурологии, исследователь авангарда Сергей Бирюков. Встречу открыла директор проектного офиса международного сотрудничества МГЛУ Ольга Егорова, рассказавшая о проектах университета в сфере популяризации русского авангарда.

14 сентября 2023
В МГЛУ завершилась первая совместная образовательная программа с Индийским институтом социального обеспечения и управления бизнесом В МГЛУ завершилась первая совместная образовательная программа с Индийским институтом социального обеспечения и управления бизнесом
В мае этого года МГЛУ и Индийский институт социального обеспечения и управления бизнесом (Indian Institute of Social Welfare & Business Management, IISWBM, Индия, Калькутта) подписали соглашение о сотрудничестве.
12 сентября 2023
Ректор Ирина Краева встретилась с советником посольства Индии Ректор Ирина Краева встретилась с советником посольства Индии
1 сентября МГЛУ посетил полномочный министр, советник посольства Республики Индия в России Субрата Дас. В ходе визита он обратился к первокурсникам на торжественной линейке и встретился с ректором МГЛУ Ириной Краевой.

Новости 161 - 180 из 1791
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец
Система Orphus