Top.Mail.Ru

Новости

16 апреля 2024
VIII Международная научная конференция «Национальный компонент в тексте и языке» в г. Минске VIII Международная научная конференция «Национальный компонент в тексте и языке» в г. Минске
Студенты второго курса переводческого факультета, изучающие украинский язык как второй иностранный, в сопровождении старшего преподавателя кафедры языков и культур стран СНГ и ближнего зарубежья Ассоль Овсянниковой посетили Минский государственный лингвистический университет, где приняли участие в VIII Международной научной конференции «Национальный компонент в тексте и языке», посвященной памяти профессора С. М. Прохоровой.
15 апреля 2024
Ректор МГЛУ в составе научного совета при СБ РФ Ректор МГЛУ в составе научного совета при СБ РФ
Ректор МГЛУ Ирина Краева стала членом научного совета при Совете Безопасности РФ. Указ об утверждении его состава подписал президент России Владимир Путин 11 апреля 2024 года.
15 апреля 2024
В МГЛУ прошла экспертная сессия Российской академии образования В МГЛУ прошла экспертная сессия Российской академии образования
12 апреля в рамках Международного научного форума «Диалог культур и цивилизаций» в МГЛУ состоялась экспертная сессия Российской академии образования «Научные проекты в интересах развития психологического сопровождения высшего гуманитарного образования», организованная в рамках соглашения о сотрудничестве между МГЛУ и РАО, подписанного 4 апреля 2024 года.
15 апреля 2024
Визит делегации Министерства образования КНДР в МГЛУ Визит делегации Министерства образования КНДР в МГЛУ
8 апреля МГЛУ посетила делегация Министерства образования Корейской Народно-Демократической Республики во главе с министром Ким Сын Ду. Также на встрече присутствовали представитель Посольства КНДР в Москве О Сонг Гук, заместитель директора Департамента международного сотрудничества Минобрнауки России Николай Кудрявцев и главный специалист-эксперт департамента Светлана Скорнякова.
12 апреля 2024
Словно вдоль по Питерской пронесся над Землей… Словно вдоль по Питерской пронесся над Землей…
12 апреля 1961 года стал поворотным пунктом в развитии мировой цивилизации. Впервые человек, наш соотечественник, Юрий Гагарин совершил космический полет. Вместе со всей страной инязовцы отмечают День космонавтики.
12 апреля 2024
В МГЛУ пройдут тренинги предпринимательских компетенций В МГЛУ пройдут тренинги предпринимательских компетенций
16 апреля состоится первый тренинг предпринимательских компетенций на базе МГЛУ в рамках «Платформы университетского технологического предпринимательства». Это федеральный проект, созданный для раскрытия предпринимательского потенциала и подготовки профессионалов в области технологического предпринимательства.
11 апреля 2024
В МГЛУ завершилась ВСОШ по итальянскому и китайскому языкам В МГЛУ завершилась ВСОШ по итальянскому и китайскому языкам
В МГЛУ подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников по итальянскому и китайскому языкам. В заключительном этапе суммарно приняли участие 173 человека из 56 регионов России.
11 апреля 2024
Презентация проекта «Куба-Россия глазами студентов» Презентация проекта «Куба-Россия глазами студентов»
10 апреля состоялась онлайн-презентация совместного студенческого проекта «Куба-Россия глазами студентов».
11 апреля 2024
Золото международных соревнований по чирлидингу Золото международных соревнований по чирлидингу
Сборная МГЛУ стала победителем международных соревнований по чирлидингу, проходивших с 6 по 7 апреля в Минске. Команда нашего вуза под руководством тренера Ксении Борисовой завоевала золотые медали в дисциплине «стант-смешанный»и серебро в дисциплине «стант-женский».
8 апреля 2024
Эксперты из МГЛУ на ВСОШ по немецкому языку Эксперты из МГЛУ на ВСОШ по немецкому языку
C 29 марта по 03 апреля в Самаре состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, в котором приняли участие 243 учащихся 7-11 классов из всех федеральных округов Российской Федерации.
8 апреля 2024
МГЛУ в Артеке: сотрудничество продолжается МГЛУ в Артеке: сотрудничество продолжается
В марте 2024 года команда экспертов МГЛУ совместно с международным детским центром «Артек» реализовала социально-гуманитарную образовательную программу «Мир фантастики и фэнтези востока и запада. Ремейк или старая сказка на новый лад».
5 апреля 2024
Россия и мир — в исследовательском поле регионоведов: в МГЛУ прошла конференция «Россия и регионы мира: контуры будущего» Россия и мир — в исследовательском поле регионоведов: в МГЛУ прошла конференция «Россия и регионы мира: контуры будущего»
С 27 по 29 марта в МГЛУ состоялась Международная научно-практическая конференция «Россия и регионы мира: контуры будущего». Организатором выступила кафедра зарубежного регионоведения Института международных отношений и социально-политических наук МГЛУ.
4 апреля 2024
МГЛУ и РАО подписали соглашение о сотрудничестве МГЛУ и РАО подписали соглашение о сотрудничестве
МГЛУ и Российская академия образования подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предполагает оказание взаимной научно-методической, научно-исследовательской и информационной поддержки, обмен опытом, проведение совместных психолого-педагогических исследований.
4 апреля 2024
МГЛУ на экономическом Форуме СНГ МГЛУ на экономическом Форуме СНГ
28 марта 2024 года директор Центра ибероамериканских программ МГЛУ Ян Бурляй принял участие в Международном экономическом форуме государств-участников СНГ «От диалога к совместным проектам: СНГ, ЕАЭС, ШОС».
4 апреля 2024
Вьетнамисты МГЛУ победили во Всероссийском конкурсе по общественно-политическому переводу Вьетнамисты МГЛУ победили во Всероссийском конкурсе по общественно-политическому переводу
Студенты-вьетнамисты 2 и 4 курсов ПФ одержали победу на III Всероссийском конкурсе перевода в сфере профессиональной коммуникации (общественно-политический перевод) по вьетнамскому языку, который состоялся 30 марта в МГИМО МИД РФ.
2 апреля 2024
Чирлидеры МГЛУ – чемпионы Москвы Чирлидеры МГЛУ – чемпионы Москвы
Сборная МГЛУ по чирлидингу завоевала золотые медали на XXXVI Московских студенческих спортивных играх, которые прошли 31 марта в Легкоатлетическом манеже НИУ МГСУ.
2 апреля 2024
Модель Лиги арабских государств МГЛУ-2024 Модель Лиги арабских государств МГЛУ-2024
В МГЛУ на базе Института международных отношений и социально-политических наук прошла трёхдневная деловая игра - модель Лиги арабских государств (ЛАГ). Подобный формат - синтез научно-практической конференции и интеллектуальной ролевой игры.
1 апреля 2024
Слушатели Программы подготовки переводчиков к работе в международных организациях МГЛУ прошли стажировку в Вене Слушатели Программы подготовки переводчиков к работе в международных организациях МГЛУ прошли стажировку в Вене
Александра Карева и Роман Иванской, слушатели Программы подготовки переводчиков к работе в международных организациях (Курсы ООН) получили уникальную возможность пройти стажировку в Вене с 29 января по 2 февраля на 61 сессии научно-технического подкомитета Комитета по использованию космического пространства в мирных целях.
1 апреля 2024
В МГЛУ прошел семинар «Метаметодика воспитательной работы в университете» В МГЛУ прошел семинар «Метаметодика воспитательной работы в университете»
В МГЛУ закончил работу научно-методический семинар «Метаметодика воспитательной работы в университете» в рамках постоянно действующего форума «Воспитательная работа и новые социальные практики». Мероприятие, организованное консорциумом МГЛУ – ИПС РАН – МИЭТ, прошло с 20 по 21 марта 2024 г.
29 марта 2024
МГЛУ на II Форуме ректоров вузов России и Казахстана МГЛУ на II Форуме ректоров вузов России и Казахстана
29 марта в г. Алматы Республики Казахстан проходит II Форум ректоров вузов России и Казахстана. В форуме принимают участие более 100 руководителей ведущих вузов двух стран, а также представители профильных министерств.

Новости 1 - 20 из 1791
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Система Orphus