Top.Mail.Ru

Конкурс ораторского мастерства «Слово в науке – 2022»

19 апреля 2022

14 апреля в университете состоялся второй конкурс ораторского мастерства «Слово в науке», организованный членами Совета молодых ученых. Участники готовили доклады и презентации на тему «Случайные и необычные научные открытия».

Прозвучали выступления об открытиях из разных областей науки, в том числе лингвистики, литературоведения, переводоведения, психологии, информационных технологий. Каждый участник смог привлечь внимание к своей теме и ярко продемонстрировать навыки публичного выступления. Жюри конкурса, во главе с заведующим кафедрой прикладной и экспериментальной лингвистики ФАЯ А.В. Джунковским, оценивало научный и ораторский аспекты доклада.

В итоге победу в номинации «Молодой ученый» одержал аспирант второго курса и преподаватель переводческого факультета Александр Саркисян, в номинации «Студент» – студентка второго курса факультета немецкого языка Софья Арифулина,. Зрители также выбрали своего фаворита, им оказалась студентка первого курса Института международных отношений и социально-политических наук Виктория Мхеян.

А. Саркисян: «За два года конкурс стал отличной площадкой, чтобы проверить себя. Ораторское мастерство – очень ценный навык в арсенале лингвистов, учёных и просто интеллигентных людей, и очень здорово, что в МГЛУ есть возможность проявить себя с этой стороны».

С. Арифулина: «Конкурс «Слово в науке» стал для меня настоящим искусством, таким, о котором я рассказывала в своём докладе. Для будущих участников приведу слова Стефана Цвейга: «Книга есть альфа и омега всякого знания, начало начал каждой науки». Читайте, изучайте, открывайте новое, делитесь, и всё обязательно получится!»

В. Мхеян: «Я получила огромное удовольствие от участия в конкурсе! А где еще вы можете поделиться своим открытием, познакомиться с единомышленниками, получить выброс адреналина и, конечно же, быть по-настоящему услышанными? Благодарю организаторов за такую возможность и призываю каждого, кто сомневается, принимать ли участие в конкурсе, сделать этот шаг. За вашим страхом находится точка роста».




Возврат к списку

Система Orphus