Top.Mail.Ru

Семинары Web of Science в июле

3 июля 2019

Web of Science Group приглашает принять участие в новой серии вебинаров

Информационные инструменты Clarivate Analytics для эффективной научной деятельности

Web of Science: поиск наиболее востребованной научной информации

Ресурсы Clarivate Analytics для научной деятельности и ее анализа: старые и новые функции. Подбор источников научной литературы по ключевым словам. Анализ полученных результатов. Определение ведущих организаций, ученых, ключевых изданий, финансирующих организаций. Сохранение полученных данных в EndNote. Ответы на частые вопросы пользователей.

– 16 июля, вторник 10:00 (мск) регистрация

– 17 июля, среда 15.00 (мск) регистрация

Publons для ученого, рецензента, журнала и научного фонда

С 15 апреля авторский профиль ResearcherID стал частью Publons. Старые и новые функции обновленного ресурса. Создание, корректировка и настройка профиля Publons. Объединение дублирующих материалов. Создание автоматического отчета по публикациям в Web of Science для группы ученых с помощью ResearcherID и EndNote. Ответы на вопросы пользователей.

– 17 июля, среда 10:00 (мск) регистрация

– 18 июля, четверг 15:00 (мск) регистрация

Расширенные возможности платформы Web of Science для научной деятельности

Функции и особенности использования специальных поисков: в пристатейной литературе, по автору, расширенный. Поиск по организации. Особенности индексации материалов в специализированных базах на платформе. Ответы на вопросы пользователей.

– 18 июля, четверг 10:00 (мск) регистрация

– 19 июля, пятница 15:00 (мск) регистрация

Современных журналы: хорошие, плохие и хищнические 

Критерии качественного научного издания: техническая и научная составляющие (импакт фактор, ISSN, doi). Journal Citation Report 2019. Публикационный процесс. Роль рецензентов, как оценивают и за что отклоняют рукописи. Возможна ли бесплатная публикация, сроки. На что обратить внимание при подборе издания. Маркеры хищнических изданий. Как вводят в заблуждение фейковые издания. Ответы на вопросы пользователей.

– 16 июля, вторник 15:00 (мск) регистрация

– 19 июля, пятница 10:00 (мск) регистрация




Возврат к списку

Система Orphus