Top.Mail.Ru

Новости

22 декабря 2020
"Золотой Лингвин - 2020": итоги "Золотой Лингвин - 2020": итоги
Научно-технический совет университета утвердил победителей первого общеуниверситетского конкурса молодых ученых "Золотой Лингвин - 2020", организованного по инициативе и при участии Совета молодых ученых МГЛУ!

9 декабря 2020
Научно-популярная литературоведческая лекция на базе фонда "Траектория" Научно-популярная литературоведческая лекция на базе фонда "Траектория"
Заведующий кафедрой отечественной и зарубежной литературы переводческого факультета и председатель Совета молодых ученых МГЛУ Д.А. Беляков выступил в лектории фонда поддержки научных, образовательных и культурных инициатив "Траектория" с научно-популярной лекцией о творчестве Томаса Манна.
3 декабря 2020
Видеолекции, рекомендованные членами СМУ Видеолекции, рекомендованные членами СМУ
Чем еще заняться длинными декабрьскими вечерами? Конечно же познакомиться с подборкой видеолекций, рекомендованных членами Совета молодых ученых! Когнитивная лингвистика, психология, переводоведение и многое-многое другое.
30 ноября 2020
Победа в конкурсе Минобрнауки РФ Победа в конкурсе Минобрнауки РФ
Заведующий кафедрой теории регионоведения МГЛУ и член Совета молодых ученых Антон Емельянов получил из рук директора департамента государственной молодежной политики Минобрнауки России диплом за победу во всероссийском конкурсе на лучшую 3D-экскурсию по музею университета и сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны.
28 ноября 2020
Стипендия Потанина: новые возможности для академического развития Стипендия Потанина: новые возможности для академического развития
Наряду с кандидатами наук, аспирантами и соискателями, в числе членов Совета молодых ученых МГЛУ – несколько магистрантов. Двое из них – стипендиаты фонда Владимира Потанина. Магистрант переводческого факультета Сергей Никитин – о своем успешном опыте участия в стипендиальном конкурсе.
23 октября 2020
Первое заседание Совета молодых ученых МГЛУ Первое заседание Совета молодых ученых МГЛУ
23 октября состоялось первое заседание Совета молодых ученых МГЛУ.
27 апреля 2020
Как оформить статью для корректного индексирования? Как оформить статью для корректного индексирования?
Как оформить статью и научный журнал в целом для корректного индексирования в международных наукометрических базах данных? Этим вопросом сегодня задаются не только начинающие исследователи, но и ученые с опытом
18 февраля 2020
DATA SCIENCE для лингвистов DATA SCIENCE для лингвистов
Базовый курс по статистике и методам анализа лингвистических данных
21 января 2020
Клуб Аспирантов. О международных стажировках и проектах Клуб Аспирантов. О международных стажировках и проектах
30 января состоится встреча аспирантов с Егоровой Ольгой Геннадьевной, директором проектного офиса международного сотрудничества МГЛУ. Ольга Геннадьевна расскажет аспирантам о возможностях международных стажировок и участия в международных проектах.
28 ноября 2019
Клуб аспирантов Клуб аспирантов
Приглашаем аспирантов и молодых исследователей в Клуб аспирантов!
28 ноября 2019
Автоматизированные системы подбора изданий для публикации Автоматизированные системы подбора изданий для публикации
В разделе Исследователям  размещены ссылки на автоматизированные системы подбора изданий для публикации. Данные системы созданы крупными издательствами: Elsevier, Wiley, Springer и информационно-аналитической платформой Web of Science.
26 ноября 2019
Молодежная научная школа MeMuMo-2019 Молодежная научная школа MeMuMo-2019
29 ноября 2019 года для молодых ученых, аспирантов, студентов программ магистратуры и старших курсов программ бакалавриата состоится молодежная научная школа MeMuMo-2019.
6 ноября 2019
Круглый стол в Институте русского языка им. А. С. Пушкина Круглый стол в Институте русского языка им. А. С. Пушкина
7 ноября 2019 года в Институте русского языка им. А. С. Пушкина состоится Круглый стол ЛИНГВИСТИКА И “НЕЛИНГВИСТИКА”: КАК МЕЖДИСЦИПЛИНАРНОСТЬ МЕНЯЕТ ГРАНИЦЫ.
6 сентября 2019
Публичные лекции американского ученого Иштвана Кечкеша Публичные лекции американского ученого Иштвана Кечкеша
Филологический факультет РУДН приглашает всех желающих на публичные лекции американского ученого Иштвана Кечкеша. Лекции состоятся 12-13 сентября в РУДН.
3 июля 2019
Семинары Web of Science в июле Семинары Web of Science в июле
Web of Science Group приглашает принять участие в новой серии вебинаров
13 июня 2019
Онлайн-курс "Инструменты Scopus" Онлайн-курс "Инструменты Scopus"
Elsevier объявляет открытие онлайн-курса "Инструменты Scopus", направленного на освоение базового функционала ресурса Scopus для поиска, анализа и мониторинга научной информации. Курс призван помочь исследователям максимально эффективно использовать все инструменты ресурса Scopus в своей научной деятельности.
14 мая 2019
Международная научная конференция от ABBYY Международная научная конференция от ABBYY
29 мая - 1 июня в Российском государственном гуманитарном университете состоится 25-я международная научная конференция для обсуждения методов компьютерного анализа языка «Диалог». Организатором выступает компания ABBYY, мировой разработчик решений в области интеллектуальной обработки информации и лингвистики.
10 апреля 2019
Научно-практическая конференция «Антропологическое знание как системообразующий фактор профессионального педагогического образования» Научно-практическая конференция «Антропологическое знание как системообразующий фактор профессионального педагогического образования»
Институт непрерывного образования Курского государственного университета приглашает Вас принять участие в работе международной научно-практической конференции «Антропологическое знание как системообразующий фактор профессионального педагогического образования», посвященной 170-летию со дня рождения известного русского педагога и психолога П.Ф. Каптерева.
10 апреля 2019
VII Международная конференция « Текст: проблемы и перспективы. Аспекты изучения в целях преподавания русского языка как иностранного» VII Международная конференция « Текст: проблемы и перспективы. Аспекты изучения в целях преподавания русского языка как иностранного»
Московский Государственный Университете имени М.В. Ломоносова приглашает Вас принять участие в работе VII Международной конференции «Текст: проблемы и перспективы. Аспекты изучения в целях преподавания русского языка как иностранного» 28- 30 ноября 2019 года
2 апреля 2019
Научно-практическая конференция "Наука и образование: проблемы и перспективы" Научно-практическая конференция "Наука и образование: проблемы и перспективы"
Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет имени В. М. Шукшина приглашает молодых ученых до 39 лет принять участие в XXI Всероссийской с международным участием научно-практической конференции молодых ученых, студентов и учащихся "Наука и образование: проблемы и перспективы", которая состоится 29-30 апреля 2019 года в наукограде Бийске (Алтайский край).

Новости 61 - 80 из 85
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Система Orphus