Top.Mail.Ru

Новости центра корейского языка и культуры

26 февраля 2019
Компания «Ханкук» подарила книги корейскому центру МГЛУ Компания «Ханкук» подарила книги корейскому центру МГЛУ
Южнокорейская компания «Ханкук» (Hankook), один из крупнейших производителей шин в мире, подарила книги на корейском языке Центру корейского языка и культуры МГЛУ.
30 ноября 2018
Выпускница ПФ победила в Конкурсе молодых переводчиков корейской литературы Выпускница ПФ победила в Конкурсе молодых переводчиков корейской литературы
Тодорова Дарья Андреевна, выпускница переводческого факультета 2012 года, победила в 17-м Конкурсе молодых переводчиков корейской литературы, выполнив перевод рассказа Ким Гымхи.
29 ноября 2018
Международный конкурс на лучший видеоролик о корейской культуре Международный конкурс на лучший видеоролик о корейской культуре
Студенты корейского отделения переводческого факультета Андреева Рада, Шинавова Айгуль, Шилина Мария и Чекалина Алиса заняли третье место в Международном конкурсе на лучший видеоролик о корейской культуре.
28 ноября 2018
Студенты приняли участие в олимпиаде по корееведению Студенты приняли участие в олимпиаде по корееведению
Студенты 4 курса переводческого факультета Близнюкова Мария и Гирей Наталья приняли участие в 9-й Центрально-азиатской олимпиаде по корееведению и конкурсе научных докладов среди студентов в рамках 4-й Конференции молодых ученых-корееведов СНГ, получили поощрительные призы.

28 ноября 2018
Конкурс сочинений на приз университета Сонгюнгван Конкурс сочинений на приз университета Сонгюнгван
9 ноября в Вене (Австрия) прошел IV Конкурс сочинений в Центральной и Восточной Европе на приз южнокорейского университета Сонгюнгван.
28 ноября 2018
Студенты приняли участие в олимпиаде по корейскому языку Студенты приняли участие в олимпиаде по корейскому языку
Студенты четвертого курса переводческого факультета Близнюкова Мария и Гирей Наталья 8–9 ноября участвовали в IV Всероссийской олимпиаде по корейскому языку.
29 октября 2018
Студенты посетили лекцию по корейской литературе Студенты посетили лекцию по корейской литературе
25 октября корейский писатель Ю Чжэён прочитал студентам корейского отделения лекцию «Корейская проза и корейское общество».
19 октября 2018
Сотрудничество с Советом искусств Республики Корея Сотрудничество с Советом искусств Республики Корея
МГЛУ и Совет искусств Республики Корея подписали Меморандум о взаимопонимании с целью организации стажировок корейских писателей в России. С 14 октября по 10 декабря в Москве будет находиться молодой писатель Ю Чжэёна. 16 октября организована встреча писателя с преподавателями и студентами корейского отделения.
16 октября 2018
Мастер-класс по каллиграфии Мастер-класс по каллиграфии
10 октября в университете состоялся мастер-класс известного корейского каллиграфа, профессора Национального университета Чонбук Ким Пёнги для студентов корейского отделения. Профессор рассказал об истории развития каллиграфии в Корее, различиях между корейскими и китайскими стилями и основных принципах написания иероглифов, помог студентам написать корейские слова тушью и кистью.
10 сентября 2018
Корейский язык за полтора часа Корейский язык за полтора часа
8 сентября декан переводческого факультета Екатерина Анатольевна Похолкова провела интерактивный мастер-класс «Корейский за полтора часа» для учащихся 9-11 классов школ и колледжей Москвы, которые пришли в МГЛУ на открытие пятого сезона  «Университетских суббот»— проекта, реализуемого при поддержке Департамента образования города Москвы. Мастер-класс также посетили студенты первого курса корейского отделения университета.
3 сентября 2018
Translation Forum Russia 2018 Translation Forum Russia 2018
Декан переводческого факультета Екатерина Анатольевна Похолкова приняла участие в крупнейшей в России конференции отрасли переводов и локализации —Translation Forum Russia 2018 — с 24 по 26 августа в Екатеринбурге.
18 июля 2018
Обсуждаем корейскую проблематику Обсуждаем корейскую проблематику
Со 2 по 11 июля Министерством по делам объединения Республики Корея была организована программа 2018 Emerging Leaders Fellowship с целью обмена экспертными мнениями о сложившейся ситуации на Корейском полуострове и перспективах ее развития.
3 июля 2018
Ректор МГЛУ И.А.Краева приняла участие в российско-корейском вечере дружбы Ректор МГЛУ И.А.Краева приняла участие в российско-корейском вечере дружбы
21 июня в Москве состоялся российско-корейский вечер дружбы с участием президента Республики Корея Мун Чжэ Ина, прибывшего с государственным визитом в Россию.
15 июня 2018
Дополнительный курс лекций для студентов-стажёров Пусанского университета иностранных языков Дополнительный курс лекций для студентов-стажёров Пусанского университета иностранных языков
С 13 июня 2018 г. Московский государственный лингвистический университет приступил к реализации дополнительного курса лекций для студентов-стажеров из Пусанского университета иностранных языков (Республика Корея).
24 мая 2018
Встреча с делегацией из КНДР Встреча с делегацией из КНДР
22 мая в МГЛУ прошла встреча декана переводческого факультета Е.А. Похолковой, студентов и преподавателей корейского отделения ПФ с делегацией из Северной Кореи — представителями посольства КНДР в Москве и профессором Исследовательского института по изучению объединения Родины господином Чон Ги Пхуном.
30 апреля 2018
VII Конкурс по художественному переводу VII Конкурс по художественному переводу
В университете вышел специальный выпуск сборника студенческих переводов «Художественная литература малой формы в переводах студентов МГЛУ».
23 апреля 2018
Открытие Центра корейского языка и культуры в МГЛУ Открытие Центра корейского языка и культуры в МГЛУ
17 апреля в МГЛУ состоялось торжественное открытие Центра корейского языка и культуры.

Система Orphus