Top.Mail.Ru

Круглый стол «Диалог культур: Рождественский юмор в Великобритании и США»

10 января 2020
13 декабря в рамках проводимого совместно Центром английского языка и культур МГЛУ и Представительством издательства Macmillan Education в России лингвострановедческого проекта «English Humour vs. American Humor» прошел круглый стол «Рождественский юмор в Великобритании и США».

О Рождественских традициях и шутках британцев и американцев на встрече рассказали директор Центра английского языка и культур Н.Д. Токарева и профессор Роджер Смит(Великобритания), а показ видеоматериалов, позволяющих сопоставить сходства и различия юмора по обе стороны Атлантического океана, дополнил их сообщения.

Собравшимся, а также всем участникам проекта «English Humour vs. American Humor», свои видеообращения направили профессор К. Стивенс (США), профессор Томас Келлер, заместитель директора Macmillan Education в России А.Ю. Солуянова.

На круглом столе, проведённом на английском языке, выступили студенты факультета английского языка, переводческого факультета, факультета французского языка, выпускники МГЛУ, а также студенты из Великобритании и Италии, изучающие русский язык в Москве.

В награду за свои усилия, все участники круглого стола получили традиционные британские бумажные хлопушки с рождественскими посланиями, изготовленные самими студентами, а рождественское печенье mince pies, приготовленное студентом факультета заочного отделения Г. Лахиным по традиционному рецепту, стало вкусным дополнением замечательного вечера.

Завершением вечера было непринужденное обсуждение участниками встречи рождественских и новогодних традиций в англоговорящих странах и России. Фотографии, сделанные студентами в течение встречи, свидетельствуют о непринужденной атмосфере вечера. Несомненно, круглый стол способствовал большему пониманию культурных и исторических традиций России,   Великобритании и США.


Возврат к списку

Система Orphus