Top.Mail.Ru

Синхронный перевод (для студентов МГЛУ)

Синхронный перевод (для студентов МГЛУ)

Кафедра переводческого и педагогического мастерства института непрерывного образования предлагает студентам МГЛУ (магистрам 1-2 курса и специалистам 4-5 курса) как лингвистических, так и нелингвистических специальностей 
курс синхронного перевода (английский язык). Данный курс (далее – дисциплина) не входит в индивидуальный учебный план и не предполагает получения зачетных единиц. Обучение осуществляется на платной основе.

Знания и умения, полученные в результате освоения дисциплины, необходимы для начинающего профессиональную деятельность синхронного переводчика. Для успешного освоения дисциплины студент должен иметь углубленные знания в области английского языка и базовые навыки устного перевода.

Дисциплина состоит из трех модулей, каждый длительностью 16 недель, по 56 академических часа в каждом модуле. Изучается в 1-3 семестрах магистратуры и на 4-5 курсах специалитета.

По окончании первого модуля студенты сдают зачет, который представляет собой предпереводческий анализ текста выступления (1800 знаков).

В конце 2 модуля студенты сдают зачет, который представляет собой посинтагменный перевод с листа текста объемом 1800 знаков с английского языка на русский.

В конце 3 модуля студенты сдают экзамен, который представляет собой синхронный перевод с английского языка на русский звучащего текста (продолжительность аудио/видеозаписи – 15 минут).

Стоимость обучения - 55 440 руб.

По окончании курса выдается сертификат.

Записаться на программу и получить дополнительную информацию можно в дирекции института непрерывного образования: 

  • Остоженка, 36, каб. 519 
  • (499) 766 43 27 (будни 10.00-18.00) 
  • эл. почта: ino@linguanet.ru 

Будем рады видеть Вас в числе наших слушателей!


Система Orphus