Top.Mail.Ru

Преподаватель кафедры РКИ - победитель конкурса по формированию межрегиональной научно-исследовательской проектной группы молодых ученых и специалистов

Преподаватель кафедры РКИ - победитель конкурса по формированию межрегиональной научно-исследовательской проектной группы молодых ученых и специалистов
22 декабря 2022

С 12 по 14 декабря в Москве прошел Всероссийский научно-практический коллоквиум «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности». Это событие приурочено к 20-летию Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Экспедиция реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

В рамках Всероссийской просветительской экспедиции «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности» отобранные на основе Конкурса по формированию межрегиональной научно-исследовательской проектной группы молодых учёных и специалистов молодые ученые – из сферы гуманитарных и социальных наук – в составе межрегиональной научно-исследовательской проектной группы отправятся к лучшим педагогам из всех регионов России, чтобы собрать их уникальные авторские практики, методики и технологии формирования гражданской идентичности подрастающего поколения.

Среди 70 победителей Конкурса по формированию межрегиональной научно-исследовательской проектной группы молодых учёных и специалистов, выбранных из более чем 1000 участников, был преподаватель кафедры русского языка как иностранного Института международных образовательных программ МГЛУ Кузнецов Андрей Андреевич. Также, наш преподаватель одержал победу в Конкурсе по выявлению лучшего педагогического опыта, направленного на формирование общероссийской гражданской идентичности у подрастающего поколения «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности» со своим проектом «Веб-дидактика.рф» о цифровых решениях в сфере образования и науки, который вошел в 297 лучших практик из более чем 3000 поданных на конкурс.

Все победители были приглашены на торжественное заседание с участием представителей Министерства, Президентской платформы «Россия – страна возможностей», РЖД, Российского исторического общества, Фонда «Моя страна - моя Россия» в Министерство высшего образования и науки Российской Федерации для обсуждения целей, и задач будущей Экспедиции по обмену педагогическим опытом и наработками, которая намечена на лето 2023 года. Также победители конкурсов смогли побывать в Российской академии образования и услышать лекцию Президента РАО Ольги Юрьевны Васильевой и ознакомиться с образовательными практиками со всех регионов России.

12 и 13 декабря на территории гостиницы «Космос» проводились стратегические сессии, посвященные роли педагога и наставника в современной аудитории, а также работе с подрастающим поколением.

Завершение программы Коллоквиума состоялось 14 декабря в павильоне «Космос» Всероссийского выставочного центра, на котором были вручены сертификаты об участии.

В ноябре этого года наш преподаватель А.А. Кузнецов, пройдя ряд тестирований и собеседование с представителем Центра оценки и кадрового развития специалистов в области цифровой трансформации Высшей школы государственного управления Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации, стал членом Реестра высококвалифицированных руководителей и специалистов цифровой трансформации госуправления Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.




Возврат к списку

Система Orphus