Top.Mail.Ru

События

3 мая 2023
Как кубинская революция стала социалистической Как кубинская революция стала социалистической
22 апреля 2023 года профессор Директор Центра ибероамериканских программ Я.А. Бурляй принял участие в программе «Мир на ладони. История день за днем» федерального телеканала «Звезда». Передача была организована в связи с очередной годовщиной разгрома десанта кубинских контрреволюционеров, подготовленных в США и высадившихся в районе залива Кочинос на Кубе.
28 апреля 2023
Аналитики и судьбы мира Аналитики и судьбы мира
25 апреля 2023 года Директор Центра ибероамериканских программ Я.А. Бурляй принял участие в пленарном заседании Международной научно-практической конференции «Международные отношения в условиях новых угроз безопасности». Он выступил с докладом «Роль аналитических центров в формировании современного мирового порядка».
28 апреля 2023
Теодицея – оправдание Бога Теодицея – оправдание Бога
20 апреля 2023 года Директор Центра ибероамериканских программ Я.А. Бурляй выступил в качестве модератора пленарного заседания VI научно-практической конференции «Аутентичный диалог России и франкофонного мира в пространстве культуры, языка и литературы». В ее работе приняли участие преподаватели и ученые из 10 стран мира.
19 апреля 2023
Встреча со студентами Встреча со студентами
10 апреля 2023 года Директор Центра ибероамериканских программ Я.А. Бурляй выступил на заседании Студенческого клуба МГИМО МИД РФ. Он рассказал о перспективах расширения взаимовыгодного сотрудничества между Россией и странами Латинской Америки.
18 апреля 2023
ЛАТИНСКАЯ АМЕРИКА И ЕЕ РОЛЬ В XXI ВЕКЕ ЛАТИНСКАЯ АМЕРИКА И ЕЕ РОЛЬ В XXI ВЕКЕ
7 апреля 2023 года Директор Центра ибероамериканских программ МГЛУ Я.А. Бурляй принял участие в очередном заседании Профессорского клуба Финансового университета при Правительстве РФ. Он выступил с докладом «Перспективы формирования нового центра влияния в полицентричном мире».
13 апреля 2023
Ежегодное собрание членов Ассоциации исследователей ибероамериканского мира Ежегодное собрание членов Ассоциации исследователей ибероамериканского мира
Директор Центра ибероамериканских программ Я.А. Бурляй принял участие в ежегодном Общем собрании членов Ассоциации исследователей ибероамериканского мира, которое прошло 6 апреля 2023 года в конференц-зале Института Латинской Америки РАН.
13 апреля 2023
Правовое регулирование искусственного интеллекта Правовое регулирование искусственного интеллекта
6 апреля 2023 года Директор Центра ибероамериканских программ Я.А. Бурляй принял участие в дискуссии, организованной МГЮА имени О. Е. Кутафина и посвящённой юридическим основам и правовому регулированию развивающегося искусственного интеллекта.
4 апреля 2023
Северный морской путь и интересы России. Северный морской путь и интересы России.
19 марта 2023 года Директор Центра ибероамериканских программ МГЛУ принял участие в программе «Скрытые угрозы» на телеканале «Звезда»(видеозапись прилагается).
30 марта 2023
Латинская Америка: далеко или близко? Латинская Америка: далеко или близко?
16 марта Директор Центра Ибероамериканских программ МГЛУ ЯнБурляй принял участие во встрече с директором Латиноамериканского департамента МИД России Александром Щетининым. В стенах МГЛУ ответственный сотрудник Министерства выступил с сообщением на тему «Латинская Америка: далекая и близкая».
22 марта 2023
СНГ, ЕАЭС И ЛАТИНСКАЯ АМЕРИКА СНГ, ЕАЭС И ЛАТИНСКАЯ АМЕРИКА
17 марта 2023 года Директор Центра ибероамериканских программ МГЛУ Я.А. Бурляй выступил с докладом на тему «Роль деловых советов в налаживание взаимодействия СНГ и ЕАЭС с латиноамериканскими интеграционными объединениями» на секции Экономического Форума СНГ. Он рассказал о контактах, которые поддерживались с руководством Южноамериканского Общего рынка руководителями Секретариатов СНГ, ЕАЭС И ЧЭС. Докладчик сделал акцент на необходимости более активно задействовать потенциал России для налаживания взаимовыгодного сотрудничества с Латинской Америкой в научно-технической сфере.

Новости 41 - 50 из 116
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец
Система Orphus