Top.Mail.Ru

Открытая лекция в МГЛУ

Открытая лекция в МГЛУ
2 июня 2026

14 апреля 2026 года директор Центра ибероамериканских программ Я.А. Бурляй вместе с женой В.А. Бурляй выступил в МГЛУ с открытой лекцией на тему «Личный опыт дипломатической работы в Уругвае». Докладчик рассказал о некоторых успехах, которые были достигнуты в сфере торгово–экономического и научно–технического сотрудничества России с Уругваем в период с 2000 года по 2005 год. Особо он остановился на проблеме урегулирования задолженности Советского Союза Уругваю, которая долгие годы препятствовала поддерживанию нормальной торговли между нашими странами. Я. А. Бурляй подчеркнул, что решение этого вопроса способствовало и прогрессу в области межгосударственных военно–технических связей.

Лекция, иллюстрированная красочными фотографиями, сделанными В.А. Бурляй, была выслушана собравшимися с большим интересом. В ее ходе были заданы многочисленные вопросы по затрагиваемым проблемам.




Возврат к списку

Система Orphus