Top.Mail.Ru

Президент России Владимир Путин дал поручение о демобилизации студентов ДНР и ЛНР

15 ноября 2022
Президент России Владимир Путин дал поручение о демобилизации студентов ДНР и ЛНР.
Светлана Беспалова, ректор Донецкого национального университета: «В Донецкой Народной Республике к началу Специальной военной операции по защите ДНР и ЛНР была проведена всеобщая мобилизация мужского населения, в ходе которой на воинскую службу были призваны студенты высших учебных заведений, в том числе и Донецкого национального университета.

Этого требовала обострившаяся до предела военная обстановка. За прошедшие месяцы коренным образом изменилось положение Донецкой Народной Республики, которая была принята в состав Российской Федерации. 24 сентября был издан указ Президента России Владимира Путина, в соответствии с которым на всей территории была предоставлена отсрочка от призыва в рамках мобилизации студентам вузов, колледжей, аспирантам. Решение Президента — справедливое и правильное.

Наши студенты как полноправные граждане Российской Федерации получают право на отсрочку от несения воинской службы сегодня, чтобы продолжить образование, стать высококвалифицированными специалистами, в которых нуждается республика. Нам предстоит помочь им наверстать упущенное, уделить им должное внимание и проявить заботу о них. Мы гордимся нашими студентами, мужественно ставшими на защиту Отечества. Ждем их возвращения в родной вуз».



Возврат к списку

Система Orphus