Top.Mail.Ru

В МГЛУ проходит заключительный этап ВсОШ по испанскому и итальянскому языкам

12 апреля 2017

Наш университет впервые принимает у себя участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по испанскому и итальянскому языкам. В актовом зале в торжественной обстановке школьники, высокие гости и студенты МГЛУ стали участниками церемонии открытия всероссийской олимпиады.

Открыла мероприятие, по поручению и.о. ректора МГЛУ Ирины Аркадьевны Краевой, проректор по науке Иннара Алиевна Гусейнова, которая подчеркнула, что все участники, присутствующие в зале, проделали большой путь – продемонстрировали отличный уровень владения языком и стали лучшими на всех предыдущих этапах: школьном, муниципальном, региональном.

После гимна Российской Федерации школьники и гости посмотрели видеообращение Министра образования и науки РФ Ольги Юрьевны Васильевой. К микрофону были приглашены почетные гости торжественной церемонии открытия: заместитель директора департамента управления программами и конкурсных процедур Министерства образования и науки РФ Ольга Анатольевна Лесина; председатель предметно-методической комиссии по испанскому языку Лилия Васильевна Моисеенко, атташе Королевства Испании по вопросам образования господин Хосе Аурелиа Льянеса Вилья Нуэва, директор Института Сервантеса в Москве Абель Мурсиа; председатель предметно-методической комиссии по итальянскому языку Надежда Сергеевна Дорофеева и руководитель отдела образования посольства Италии господин Джузеппе Ло Порто.

Творческие коллективы МГЛУ получили возможность показать свое вокальное и танцевальное мастерство. Школьники и сопровождающие их взрослые высоко оценили уровень организации церемонии открытия.

Диана Брехова, приехавшая на состязание из г. Волжского, отметила высокий уровень организации всего мероприятия: каждого участника встретили, всем помогли добраться до места размещения, помогли донести вещи и создали все условия для отдыха после долгой дороги.

А на открытии ее больше всего впечатлило исполнение музыкальных произведений капеллой МГЛУ. Диана Брехова будет состязаться в знании испанского языка. Другая школьница Инес Мария Мартинес Осарио приехала в МГЛУ из Белгорода. Ее поразила творческая атмосфера открытия, безупречная организация и приветливость волонтеров.

Оргкомитет и жюри желает всем участникам олимпиады успехов и побед!




Возврат к списку

Система Orphus