Top.Mail.Ru

Всероссийский конкурс журналистов «Вызов-XXI век» в МГЛУ

20 ноября 2023

Московский государственный лингвистический университет третий год принимает финальную часть Всероссийского конкурса молодых журналистов «Вызов-XXI век», организованного Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и Международным пресс-клубом (МПК).

В этом году конкурс СМИ «Вызов-XXI век» - самый массовый и престижный из всех молодёжных журналистских конкурсов страны - проводился в 19-й раз. На федеральный этап конкурса поступило более 600 работ из 65 городов и других населённых пунктов и около 160 СМИ Российской Федерации.

Оргкомитет и жюри конкурса возглавил профессор кафедры коммуникационных технологий ИМОиСПН МГЛУ и генеральный директор МПК Александр Чумиков. Членом жюри и экспертом в номинации «Межнациональные и межконфессиональный отношения» стал заведующий кафедрой доцент Эдуард Шульц.

17 ноября на площадках МГЛУ прошли финальные мероприятия конкурса. На творческом семинаре выступили ведущие теоретики и практики российских медиа. А. Чумиков и Э. Шульц рассказали об МГЛУ и его традициях подготовки журналистов.

На церемонию приехали около 100 молодых журналистов из 20 регионов страны. На церемонии награждения золотые медали получили 12 победителей конкурса, а дипломы Минцифры и МПК – около 40 журналистов. Молодые журналисты, представившие публикации о героях СВО, волонтёрах, борьбе с санкциями, удостоились также медалей Международного общественного фонда «Командарм» «Всё для фронта – всё для победы!»

В концертной программе конкурса приняла участие танцевальная группа студентов МГЛУ под руководством Полины Гапоновой.

На церемонию приехали около 100 молодых журналистов из 20 регионов страны.




Возврат к списку

Система Orphus