Top.Mail.Ru

В МГЛУ обсудили отечественную методику обучения иностранным языкам

В МГЛУ обсудили отечественную методику обучения иностранным языкам
23 ноября 2023
16–17 ноября в МГЛУ состоялась Международная научно-методическая конференция «Отечественная методика обучения иностранным языкам: история развития и современность», посвященная 100-летию со дня рождения доктора педагогических наук, профессора, академика РАО Александра Александровича Миролюбова.

Конференция была организована кафедрой лингводидактики Института иностранных языков им. М. Тореза МГЛУ в сотрудничестве с Минским государственным лингвистическим университетом (Республика Беларусь), давним вузом-партнером Московского иняза в рамках тесного сотрудничества в сфере образования и науки.

В конференции приняли участие более 300 представителей институтов и кафедр иностранных языков ведущих университетов РФ, обеспечивающих развитие теории и методики обучения иностранным языкам и подготовку научных и научно-педагогических кадров в области лингвистического образования: МГЛУ, НГЛУ, ПГУ, МГУ, МГПИ, МПГУ, РГПУ (СПб); были представлены около 100 вузов из 45 городов России, Беларуси, Азербайджана, КНР, Италии и др. (более 20 вузов Москвы).

С докладами выступили 20 докторов наук и 40 кандидатов наук, молодые преподаватели и аспиранты. Обсуждался широкий спектр вопросов исторического развития и научного наследия в области методической теории и актуальных вопросов, связанных с современной ролью иностранных языков в системе образования, развитием теории и методики обучения иностранным языкам на современном этапе с учетом насущных потребностей и новых вызовов в области науки, образования и подготовки кадров.




Возврат к списку

Система Orphus