Top.Mail.Ru

Торжественное открытие первого сезона профессиональной лингвистической универсиады: «Лингвасфера»

Торжественное открытие первого сезона профессиональной лингвистической универсиады:  «Лингвасфера»
28 ноября 2023

В рамках проведения мероприятия по случаю празднования в МГЛУ Дня преподавателя высшей школы 17 ноября 2023 состоялось торжественное открытие профессиональной лингвистической универсиады: «Лингвасфера». Она призвана стать площадкой, где единомышленники смогут объединяться в стремлении изучать иностранные языки в профессиональной сфере, намечать себе ориентиры для развития и достигать все новых целей. Мероприятие также было приурочено к празднованию Дня преподавателя высшей школы в нашем вузе.

В первом сезоне универсиады студенты Института информационных наук и Института международного права и правосудия будут соревноваться и демонстрировать навыки владения английским, испанским, французским языками в своей профессиональной сфере. Конкурсные испытания станут практической проверкой для участников, позволяющей оценить их уровень подготовки.

Председателем жюри по направлению подготовки «Юриспруденция» выступит первый проректор — проректор по образовательной деятельности Лариса Петручак, а по направлению подготовки «Информационная безопасность» — проректор по развитию и цифровизации Сергей Пилипенко.




Возврат к списку

Система Orphus