Top.Mail.Ru

Поздравление с Днем преподавателя высшей школы от Профсоюзной организации МГЛУ

Поздравление с Днем преподавателя высшей школы от Профсоюзной организации МГЛУ
17 ноября 2023

17 ноября в актовом зале МГЛУ прошло празднование Дня преподавателя высшей школы. С приветственным словом к гостям обратилась проректор по молодежной политике и воспитательной работе Иннара Гусейнова. Она поприветствовала всех преподавателей, проректоров, деканов факультетов и директоров институтов, которые присутствовали в зале.

Первой частью празднования стало торжественное поздравление преподавателей, которые вошли в 20 лучших по мнению студентов. Никто не знал до последнего, кого студенты отметили в качестве любимых наставников, поэтому для многих это стало приятным сюрпризом. В продолжении праздника состоялся показ спектакля студии-театра художественно-исторической реконструкции «Трудный экзамен», который собрал много положительных отзывов от гостей.

«Дорогие преподаватели! Первичная профсоюзная организация ФГБОУ ВО МГЛУ от всего сердца поздравляет Вас с профессиональным праздником - Днем Преподавателя высшей школы! Нам очень хочется, чтобы Вы чувствовали нашу благодарность за Вашу преданность педагогическому делу и гордость за Вашу благородную миссию - зажигать сердца студентов в поиске знаний.Желаем Вам творческого вдохновения и благополучия!»

- Первичная профсоюзная организация ФГБОУ ВО МГЛУ

«Я с большим удовольствием наблюдаю за инициативами обновлённой профсоюзной организации МГЛУ. Мне было приятно получить именное приглашение от коллег на спектакль и торжественную церемонию. И несмотря на то, что у каждого из нас много дел, накопившихся задач, домашней подготовки к парам, я нашла возможность прийти на празднование Дня преподавателя высшей школы. Трогательное и искреннее видео и вручение наград преподавателям МГЛУ, которые получили максимальное количество голосов в студенческом соцопросе, чаепитие и, конечно, спектакль! В очередной раз я убедилась в том, какие талантливые у нас студенты, сыгравшие в постановке "Трудный экзамен". Думаю, что Иняз - максимально комфортная для них среда, в которой они, благодаря именно нашим преподавателям, могут раскрыть свои таланты, и не только лингвистические. Пятничное мероприятие очень значимое для меня и для университета событие. Можно сказать, что это был наш первый корпоратив, которого многие так долго ждали. Я рада, что у нас теперь есть профсоюз с инязовским характером и лицом.»

- Екатерина Похолкова, декан переводческого факультета

«Вечер получился очень теплый и неформальный.Приятно было видеть среди награжденных молодых коллег с разных факультетов. Важно, что их профессионализм и отношение к работе были отмечены. Ведь именно высоко квалифицированными преподавателями всегда славился наш университет. В первую очередь благодаря им идут учиться именно в наш вуз. Спасибо всем организаторам за праздник. Думаю, что это станет еще одной прекрасной инязовской традицией!»

- Елена Калашникова, заведующая кафедрой фонетики немецкого языка факультета немецкого языка

«Благодаря слаженной работе руководства МГЛУ, нашей первичной профсоюзной организации и неравнодушных, творчески одарённых коллег и студентов все мы получили прекрасный подарок, а, точнее, сразу несколько. В актовом зале МГЛУ в теплой, почти семейной атмосфере собравшихся поприветствовали проректоры университета И.А. Гусейнова, О.К. Ирисханова, Л.А. Петручак, многим преподавателям были вручены почётные грамоты. Студенты подготовили очень добрый фильм-поздравление, посвящённый своим любимым преподавателям и наставникам. А прекрасным продолжением праздничного вечера стал спектакль студии-театра художественно-исторической реконструкции «Трудный экзамен». Обсудить свои впечатления от спектакля и радостью профессионального праздника коллеги смогли во время фуршета за чашкой ароматного чая.»

- Юлия Афонченкова, старший преподаватель кафедры лексикологии и стилистики немецкого языка факультета немецкого языка

«Все гости получили истинное удовольствие от творческого вечера и просмотра креативного спектакля "Трудный экзамен". Также нужно отметить прекрасную организацию вечернего чаепития, за которым гости могли обсудить впечатления после спектакля. Отдельно выражаем искреннюю благодарность Организаторам и лично Хлоповой Анне Игоревне.

Желаем дальнейших успехов во всех начинаниях!»

- Алла Манухина,заведующая кафедрой фонетики и грамматики французского языка факультета французского языка

«Мероприятие прошло замечательно. Было приятно увидеть награждение лучших преподавателей этого года, узнать в них своих наставников и порадоваться вместе с ними. Хорошо, что такой праздник в нашем университете стал традицией. Ждем следующего года.»

- Анастасия Ильина, сотрудник деканата Факультета немецкого языка.




Возврат к списку

Система Orphus