Top.Mail.Ru

Семинар «Предуниверсарий как инновационная модель образовательной среды» в МГЛУ

Семинар «Предуниверсарий как инновационная модель образовательной среды» в МГЛУ
29 ноября 2023

В МГЛУ 23-24 ноября прошел международный научно-практический семинар «Предуниверсарий как инновационная модель образовательной среды в школе профильного типа в системе вузовской подготовки кадров. Проблема профессионально-педагогической подготовки молодого учителя и наставничество».

Традиционно мероприятие стало площадкой для глубокого научного обсуждения и анализа целого ряда актуальных вопросов инновационной образовательной среды. Цель семинара организация научной дискуссии и обмен практическим опытом, в том числе, по проблемам развития кураторства молодых учителей в профильной школе в рамках предпрофильной и профильной подготовки учащихся.

На семинаре рассматривались проблемы подготовки учителей к педагогической деятельности; вопросы сотрудничества школы и вуза в профессиональной подготовке и в повышении квалификации учителя; накопленный опыт развития кураторства молодых учителей в профильной школе,перспективы развития наставничества в профильно-ориентированном пространстве языкового образования и многие другие темы.

В семинаре приняли участие специалисты из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Набережных Челнов, Казани, Орла, Новосибирска и др.




Возврат к списку

Система Orphus