Top.Mail.Ru

МГЛУ на II Форуме ректоров вузов России и Казахстана

29 марта 2024
29 марта в г. Алматы Республики Казахстан проходит II Форум ректоров вузов России и Казахстана. В форуме принимают участие более 100 руководителей ведущих вузов двух стран, а также представители профильных министерств. 

От МГЛУ в работе форума в панельной сессии  «Актуальные тенденции высшего образования  и науки» принимает участие  Первый проректор - проректор по образовательной деятельности Лариса Петручак и завкафедрой языков и культур стран СНГ и ближнего зарубежья  Женишкуль Хулхачиева.

В программе форума запланированы сессионные заседания по темам развития стратегического межвузовского партнерства и научного сотрудничества России и Казахстана. С приветственным словом от лица Министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова к участникам форума обратился вице-министр науки и высшего образования Константин Могилевский. Он выразил надежду, что вузы России и Казахстана станут площадкой укрепления сотрудничества в области образования и науки между университетами двух стран, модератором межвузовских проектов по обмену студентами, преподавателями, совместным научным исследованиям. С казахстанской стороны с приветственным словом  выступил Министр науки и высшего образования Республики Казахстан Саясат Нурбек.


Возврат к списку

Система Orphus