В МГЛУ проходит 5-я Всероссийская студенческая олимпиада по корейскому языку

12 октября 2016
12 октября 2016 года в Московском Государственном Лингвистическом Университете состоялось торжественное открытие 5-й Всероссийской студенческой олимпиады по корейскому языку. Церемония началась с приветственного слова ректора МГЛУ Игоря Викторовича Манохина. Руководитель Университета пожелал успехов и удачи всем участникам Олимпиады. МГЛУ не в первый раз проводит подобное мероприятие на всероссийском уровне – именно наш Университет в 2010 году стал первым инициатором проведения Олимпиады совместно с Корейским фондом. Ректор отметил высокий интерес к корейскому языку в МГЛУ – все больше и больше студентов поступают именно на корейское отделение. Примечательно, что в этом году корейскому отделению Московского государственного лингвистического университета исполнилось 25 лет. 

На открытии Олимпиады присутствовали и выступили Министр по политическим вопросам Посольства Республики Корея в Российской Федерации Ха Тхэ Ёк и Директор московского офиса Корейского фонда Мун Сон Ги. По случаю проведения Всероссийской студенческой олимпиады по корейскому языку Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Российской Федерации господин Пак Ро Бёк любезно передал в дар МГЛУ словари для студентов. 

В Олимпиаде принимает участие 25 студентов из 15 университетов России. Церемония награждения победителей, главным призом которой станет шестимесячная языковая стажировка в корейском Университете за счет средств Корейского фонда, состоится 13 октября 2016 года



Возврат к списку

Система Orphus