Top.Mail.Ru

Новости института информационных наук

5 декабря 2023
Конференция «Информационные технологии в науке, бизнесе и образовании» Конференция «Информационные технологии в науке, бизнесе и образовании»
В МГЛУ прошла XIV Международная научно-практическая конференция «Информационные технологии в науке, бизнесе и образовании». В рамках мероприятия участники затронули такие темы, как информационная безопасность россиян, борьба с дезинформацией в интернете и этика поведения в сети.
22 ноября 2023
Студенты МГЛУ – призёры кибертурнира «Битва за науку» Студенты МГЛУ – призёры кибертурнира «Битва за науку»
C 11 октября по 18 ноября проходил самый масштабный в России студенческий кибертурнир «Битва за науку», в котором команда студентов института информационных наук МГЛУ заняла 2 место по игре PUBG.
1 июня 2023
Россия и Куба шагают вместе: в науке и образовании Россия и Куба шагают вместе: в науке и образовании
Институт Информационных наук МГЛУ с большим удовольствием и честью принял ответный визит преподавателя из Университета информационных наук города Гаваны, Куба (la Unversidad de Ciencias Informaticas de la Habana Cuba (UCI), профессора Генри Рауля Гонсалес Брито.
13 апреля 2023
МГЛУ-участник конференции «БиблиоПитер — 2023» МГЛУ-участник конференции «БиблиоПитер — 2023»
С 5 по 7 апреля 2023 года в Санкт-Петербурге состоялась Четвертая научно-практическая конференция «Буква и Цифра: библиотеки на пути к цифровизации» («БиблиоПитер — 2023»).
6 июля 2022
В Институте информационных наук МГЛУ впервые прошла защита выпускных работ на английском языке В Институте информационных наук МГЛУ впервые прошла защита выпускных работ на английском языке
В Институте информационных наук МГЛУ с 20 по 27 июня прошли защиты выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров. В этом году студенты могли выбирать язык защиты, и более 90% обучающихся предпочли выступать на английском.
20 апреля 2022
МГЛУ это одна большая семья! МГЛУ это одна большая семья!
27 марта 2022 года в корпусе 36 Московского государственного лингвистического университета прошел День открытых дверей института информационных наук.
19 марта 2022
Криптография от А до Я Криптография от А до Я
Криптография - это не сложно и интересно - именно это доказал слушателям Вячеслав Евгеньевич Самойлов, кандидат технических наук, и.о. заведующего кафедрой международной информационной безопасности.
13 января 2022
О важном и насущном О важном и насущном
11 января 2022 года состоялось знакомство обучающихся 1 курса института информационных наук с помощником ректора по безопасности и молодежной политике Сергеем Ивановичем Ивановым и председателем Профсоюзной организации обучающихся ФГБОУ ВО МГЛУ Николаем Максимовым.
21 декабря 2021
Современное состояние информационного взаимодействия общества и социальных медиа Современное состояние информационного взаимодействия общества и социальных медиа
Современное состояние информационного взаимодействия общества и социальных медиа – тема XIII Международной научно-практической конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Информационные технологии в науке, бизнесе и образовании", которая прошла в институте информационных наук 25 и 26 ноября 2021 года.
15 октября 2021
Фестиваль науки МГЛУ Фестиваль науки МГЛУ
С 5 по 8 октября 2021 г. в МГЛУ прошел ежегодный Фестиваль науки.
21 мая 2021
Информационная безопасность: вчера, сегодня, завтра Информационная безопасность: вчера, сегодня, завтра
18 мая 2021 года перед обучающимися института информационных наук выступил представитель банка ВТБ Пазизин Сергей Владимирович с лекцией "Информационная безопасность: вчера, сегодня, завтра".
29 апреля 2021
Культурные ценности — жертвы Великой Отечественной войны Культурные ценности — жертвы Великой Отечественной войны
27 апреля 2021 года в институте информационных наук состоялась лекция доктора педагогических наук, профессора кафедры информационно-аналитической деятельности Александра Михайловича Мазурицкого.
22 апреля 2021
Открытая лекция с Германом Клименко Открытая лекция с Германом Клименко
20 апреля 2021 года для обучающихся института информационных наук была организована встреча с экс-советником Президента РФ по развитию интернета, владельцем интернет-компании LiveInternet Германом Клименко.
20 апреля 2021
День открытых дверей института информационных наук День открытых дверей института информационных наук
18 апреля  2021 года в стенах Московского государственного лингвистического университета прошел второй День открытых дверей института информационных наук.
1 апреля 2021
Институт информационных наук представил новый проект – Студенческий клуб программистов «Prog. Modum» Институт информационных наук представил новый проект – Студенческий клуб программистов «Prog. Modum»
Институт информационных наук МГЛУ приглашает всех желающих вступить в Студенческий клуб программистов “Prog. Modum” МГЛУ.
24 марта 2021
20 марта 2021 года в институте информационных наук прошел первый в этом году День открытых дверей 20 марта 2021 года в институте информационных наук прошел первый в этом году День открытых дверей
В ходе мероприятия ответственный секретарь приёмной комиссии Георгий Валерьевич Грачев познакомил будущих студентов с правилами приема в 2021 году, а сотрудники института информационных наук рассказали о всех направлениях подготовки, реализуемых в институте и поделились планами в научной и проектной деятельности.
15 марта 2021
Круглый стол «Эвристика чтения в цифровую эпоху» прошел в МГЛУ Круглый стол «Эвристика чтения в цифровую эпоху» прошел в МГЛУ
4-5 марта в МГЛУ состоялось заседание круглого стола «Эвристика чтения в цифровую эпоху». Данное научное мероприятие ставило своей основной задачей подойти к актуальной проблеме современного общества – чтению – с различных точек зрения.
19 февраля 2021
ПЕРВЫЙ ШАГ В ПРОФЕССИЮ: Встреча первокурсников с Гусейновой Иннарой Алиевной, Романовским Сергеем Валерьевичем и Антроповой Екатериной Валерьевной ПЕРВЫЙ ШАГ В ПРОФЕССИЮ: Встреча первокурсников с Гусейновой Иннарой Алиевной, Романовским Сергеем Валерьевичем и Антроповой Екатериной Валерьевной
18 февраля 2021 года состоялась встреча проректора по проектной деятельности и молодежной политике Иннары Алиевны Гусейновой с обучающимися 1 курса института информационных наук.

17 февраля 2021
Поздравляем преподавателей института с призовыми местами в конкурсе учебно-методических работ Поздравляем преподавателей института с призовыми местами в конкурсе учебно-методических работ
В МГЛУ подведены итоги конкурса учебно-методических работ профессорско-преподавательского состава МГЛУ 2019/2020 учебного года, посвященного 90-летию Московского иняза.
2 декабря 2020
В МГЛУ обсудили глобальные вопросы информационной безопасности В МГЛУ обсудили глобальные вопросы информационной безопасности
26-27 ноября в МГЛУ состоялась XII международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Информационные технологии в науке бизнесе и образовании».

Новости 1 - 20 из 93
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Система Orphus