Top.Mail.Ru

МГЛУ это одна большая семья!

20 апреля 2022

27 марта 2022 года в корпусе 36 Московского государственного лингвистического университета прошел День открытых дверей института информационных наук.

На входе гостей и посетителей радушно встречали сотрудники института информационных наук и студенты, сопровождая их в аудиторию 301, где преподаватели демонстрировали сертифицированные технические средства защиты информации и отвечали на возникающие вопросы, а также вели предварительные беседы по профориентации. Затем в аудитории 205, известной своей торжественной и уютной обстановкой, началась непосредственно встреча с преподавателями Института информационных наук (ИИН) и руководителями подразделений МГЛУ. Яркие видеопрезентации задали тон встречи. Формат встречи был выбран в виде импровизированной конференции, на которой были использованы и видеоформат и дистанционное подключение участников, а ведущий встречи - директор ИИН выбрал себе роль модератора.

3.png

Своим видеообращением открыл встречу проректор по развитию и информатизации МГЛУ Анатолий Валерьевич Царегородцев.

Далее были представлены публике руководство директората института, заведующие кафедрами и ведущие преподаватели. Их насыщенные, красочные выступления дополнительно разожгли интерес потенциальных абитуриентов и их родителей, пришедших на встречу, к будущим специальностям и перспективам после окончания учебы в ИИН МГЛУ.

1.png

Первое слово после открытия встречи было предоставлено Ответственному секретарю приемной комиссии Георгию Валерьевичу Грачеву, который ярко и информативно за очень короткое время сумел обозначить весь спектр возможностей для абитуриентов, а также порядок и последовательность их действий во время приемной кампании. Особое внимание он также уделил ответам на многочисленные вопросы абитуриентов и их родителей.

2.png

С большим неподдельным интересом гости встретили выступление начальника военного учебного центра Бориса Васильевича Дидыка и задали ему множество вопросов.

4.png

Своеобразной визитной карточкой встречи было выступление студентов и выпускников института информационных наук. Более двенадцати студентов и магистрантов - с первого по выпускной курсы - изъявили желание выступить на встрече с потенциальными абитуриентами. Их выступления явно выходили за рамки регламента времени, но ограничивать речи студентов и выпускников было неуместно, поскольку их выступления, не подготовленные и выученные заранее, а выступления экспромтом, несли всем присутствовавшим слова от их сердца, их души. Они покорили всех своей неподдельной искренностью и были пронизаны теплотой и благодарностью ВУЗу – МГЛУ, в котором они проходят или уже прошли обучение.

5.png

Выпускники поведали не только об уровне знаний, полученных во время обучения, прохождения практик и стажировок, в том числе зарубежных, но и о тех конкурентных преимуществах, которые приобрели, получив образование именно в МГЛУ, что позволило им найти престижную работу и занять достойное место в жизни после окончания обучения. Особо запомнилось выступление выпускника Алексея Михайловича Бойко, прошедшего обучение по направлению подготовки 10.03.01 – Информационная безопасность, который подчеркнул, что несмотря на множество предложений от престижных фирм и организаций, в том числе и зарубежных, он предпочел государственную службу в Российской Федерации, чтобы принести пользу родному Отечеству.

6.png

Финальным, явилось выступление выпускника - молодого перспективного преподавателя с кафедры Международной информационной безопасности Макеева Сергея Александровича, который кратко и ёмко подытожил все выступления студентов и выпускников, замечательным высказыванием, сразу же запомнившимся всем: «МГЛУ это одна большая семья!».

Эта искренняя фраза и стала лейтмотивом всей встречи – Дня открытых дверей Института информационных наук.

7.png

По окончании встречи, очень трогательными для всех представителей ИИН оказались живые отклики родителей абитуриентов, присутствовавших на этой встрече. Они сказали, что сами являются в прошлом выпускниками нашего университета и поблагодарили за информативность встречи, высокий уровень её организации и особую обстановку открытости, доброжелательности, теплоты и душевности.

Ссылка для просмотра записи мероприятия будет представлена на официальном сайте МГЛУ. На сегодняшний день видеозапись встречи с абитуриентами в День открытых дверей Института информационных наук, от 27.03.2022, по каналу YouTube просмотрели более 400 человек и оставили свои положительные отзывы.

Директор Института информационных наук МГЛУ,

Филяк Петр Юрьевич




Возврат к списку

Система Orphus