Top.Mail.Ru

В Институте информационных наук МГЛУ впервые прошла защита выпускных работ на английском языке

В Институте информационных наук МГЛУ впервые прошла защита выпускных работ на английском языке
6 июля 2022
В Институте информационных наук МГЛУ с 20 по 27 июня прошли защиты выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров. В этом году студенты могли выбирать язык защиты, и более 90% обучающихся предпочли выступать на английском.

Это потребовало дополнительных усилий, но в этом процессе выпускники были не одни: помимо основного научного руководителя с ними работали консультанты кафедры лингвистики и профессиональной коммуникации в области информационных наук, которые оказывали им помощь в подготовке речи и в ее представлении перед комиссией.

Студенты продемонстрировали не только высокий уровень научно-практической разработки своих выпускных квалификационных работ, но и прекрасный уровень владения иностранным языком в сфере профессиональной коммуникации. Государственная аттестационная комиссия в составе признанных экспертов в области информационной безопасности и в частности заместителя председателя федерального учебно-методического объединения по направлению «Информационная безопасность», доктора технических наук, профессора Владимира Лося отметила не только высочайший уровень работ выпускников, но и колоссальный научный и профессиональный потенциал профессорско-преподавательского состава университета, профессиональные компетенции которых включают в себя все необходимые умения и навыки, востребованные на современном рынке труда, и знания иностранных языков в сфере профессиональной коммуникации.

В дальнейшем Институт информационных наук собирается проводить защиты дипломных работ на двух и более иностранных языках. Как отметил директор института Петр Филяк, это особенно важно, поскольку в условиях современного общества обеспечение информационной безопасности невозможно без ее имплементации в международном аспекте. Кроме того, свободное владение иностранными языками дает конкурентные преимущества не только специалистам по информационной безопасности, но и организациям и государству в целом. Институт особенно гордится тем, что защита выпускных работ стала массовым явлением, причем по инициативе студентов.

Именно выпускники Института информационных наук открыли неделю торжественных церемоний вручения дипломов. Искренне поздравляем ребят и гордимся их успехами!



Возврат к списку

Система Orphus