Top.Mail.Ru

НАУЧНАЯ ВЕСНА-2023. Традиционная студенческая конференция кафедры РКИ ИМОП с международным участием

2 мая 2023

27 – 28 апреля кафедра РКИ Института международных образовательных программ проводила ставшую традиционной студенческую конференцию. Заявки на участие в научном празднике прислали не только обучающиеся ИМОП, но и студенты других вузов России, ближнего и дальнего зарубежья (70 участников из 20 стран, в том числе из Беларуси, Индонезии, Китая, Туниса).

В этом году широта исследовательских интересов молодых учёных обусловила формирование в рамках программы конференции 4 секций: «Актуальные проблемы современной лингвистики», «Русский язык как иностранный и вопросы межкультурной коммуникации», «Актуальные проблемы теории и методики преподавания русского языка как иностранного», «Лингвокультурология». Кроме того, во второй день мероприятия состоялась панельная дискуссия на актуальную тему – «Искусственный интеллект в лингвистике и лингводидактике».

Научный полилог вновь позволил молодым исследователям попробовать свои силы в систематизации и представлении собранного материала. Выступление перед коллегами и наставниками помогло сверить научные часы в преддверии защиты дипломных проектов.

Желаем всем участникам новых научных побед и ждём на конференции кафедры РКИ в следующем году!




Возврат к списку

Система Orphus