27 октября 2022
В этом году Государственный Эрмитаж распахнул свои двери для всех журналистов, которые принимают активное участие в общественной жизни страны. В их числе оказались и будущие журналисты, студенты ИМОиСПН Ольга Сливченко, Даниил Нилов, Юлия Радионова, изучающие армянский язык как второй иностранный. Ребята приехали в Санкт-Петербург, чтобы набраться опыта и посмотреть на работу и начинающих журналистов, и профессионалов своего дела.
Форум проводится Медиаконгрессом «Содружество журналистов», Государственным Эрмитажем, Союзом журналистов России при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Фонда «Русский мир», Международной академии телевидения и радио, Санкт-Петербургского университета.
Уже 15 лет «Диалог культур» является крупнейшей площадкой для встречи журналистов из более чем 30 стран. В этом году он объединил 314 участников из 11 стран и стал крупнейшей российской площадкой для встречи молодых авторов, редакторов, фотографов традиционных и цифровых медиа, корреспондентов и операторов телекомпаний, режиссеров, медиа-экспертов и блогеров.
Впервые в работе форума приняло участие новое поколение журналистов Донецкой и Луганской народных республик.
Участников форума, уже по сложившейся традиции, приветствовал директор Эрмитажа Михаил Пиотровский.
Наши студенты активно участвовали в медиа-форуме, интересовались секретами профессии, перенимали опыт коллег и высказывали своё мнение по актуальным вопросам. Программа Форума была довольно разнообразной, поэтому каждый нашел себе секцию по душе: фотография, документалистика, мультимедийный проект и многое другое.