Top.Mail.Ru

Студенты МГЛУ – призеры Всероссийского конкурса межнациональных студенческих клубов

11 декабря 2025

Студенты МГЛУ стали призерами Всероссийского конкурса межнациональных студенческих клубов «Единство в многообразии», итоги которого подвели в рамках Всероссийской стратегическая сессия «Слет межнациональных студенческих клубов». Мероприятие прошло 5–7 декабря в Москве, на площадке Государственного университета управления и собрало лидеров и представителей межнациональных студенческих клубов со всей России.

В номинации «Лучшие практики в сфере межнациональных отношений «МежНацпроект» 2-е место занял проект кафедры языков и культур стран СНГ и ближнего зарубежья МГЛУ – перевод национальных сказок на языки народов стран Содружества и народов России, в котором представлен 31 язык (10 стран Содружества, 20 народов России и русский язык) и над которым работало 200+ человек – студенты МГЛУ, обучающихся на пяти факультетах, преподаватели МГЛУ, а также представители Ассамблеи народов России, национальных организаций Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Домов дружбы и Домов национальностей, университетов республик России.

Заслуженную награду получили члены Межнационального студенческого клуба МГЛУ Валерия Шалаевских (4-й курс, ПФ), Хадиса Исантаева (3-й курс, ПФ), и старший преподаватель кафедры СНГ Ассоль Овсянникова.

Мы поблагодарим всех, кто принимал участие в работе над проектом. Но проект расширяется и продолжается. А значит, впереди у нас еще много интересного. 




Возврат к списку

Система Orphus