Top.Mail.Ru

Роман Силантьев на форуме «Информационная безопасность в молодежной среде» представил доклад «Религиозные корни субкультуры Колумбайна и проблема псевдоэкспертов».

23 декабря 2021
Профессор кафедры мировой культуры, кафедры теологии и заведующий лабораторией деструктологии Московского государственного лингвистического университета Роман Силантьев на форуме «Информационная безопасность в молодежной среде» представил доклад «Религиозные корни субкультуры Колумбайна и проблема псевдоэкспертов».  

Он рассказал об экспертизах нападений на школу в Казани и университета в Перми. По словам Романа Силантьева, субкультура скулшутинга, Колумбайна, имеет признаки религиозного течения. Она является одним из проявлений современной мизантропической идеологии, которая восходит в том числе и к национал-социализму Гитлера. Еще одним первоисточником субкультуры Колумбайна эксперт назвал дохристианское германское язычество, которое допускало обожествление людей после их самоубийства.

Таким образом, Колумбайн – это своеобразная форма сатанизма. Маркером всех подобных мизантропических идеологий, по словам Силантьева, выступает определение «биомусор», которое адепты этих идеологий относят к человечеству в целом.

Источник


Возврат к списку

Система Orphus