Top.Mail.Ru

Новости проектной деятельности

24 марта 2023
Встреча членов объединения «Интерпретация художественного текста и дискурса» в ИМОП Встреча членов объединения «Интерпретация художественного текста и дискурса» в ИМОП
22 марта 2023 года в Институте международных образовательных программ прошла встреча членов объединения «Интерпретация художественного текста и дискурса».  Организаторами была предложена тема «Творчество А.Н. Толстого: на пересечении эпох».
8 февраля 2023
«Движение первых» открывает отделения в вузах «Движение первых» открывает отделения в вузах
Единый день открытия первичных отделений на базе вузов проводит 8 февраля Российское движение детей и молодежи. С такой инициативой 25 января на встрече Владимира Путина со студентами МГУ имени М.В.Ломоносова выступила участница Движения Зинаида Гольдман. Президент идею поддержал, порекомендовав масштабировать ее на всю страну.
12 декабря 2022
XI Национальный Суперкомпьютерный Форум (НСКФ-2022) XI Национальный Суперкомпьютерный Форум (НСКФ-2022)
C 29 ноября по 02 декабря 2022 года в городе Переславле-Залесском Ярославской области проходил XI Национальный Суперкомпьютерный Форум (НСКФ-2022). В рамках консорциума МГЛУ - ИПС РАН - МИЭТ на форуме была представлена секция «Лингвистические проблемы компьютерно-опосредованной коммуникации», где обсуждались вопросы человеко-машинного взаимодействия и процессов коммуникации в эпоху глобального поворота к цифровым технологиям, преодоления эксафлопсного рубежа.
19 сентября 2022
Занятия в Музее Победы. 17 сентября 2022 г. Занятия в Музее Победы. 17 сентября 2022 г.
Музей Победы на Поклонной горе – крупнейший научно-выставочный центр не только Москвы, но и страны, посвящённый истории Великой отечественной и Второй мировой войн. 17 сентября члены исторического клуба кафедры исторических наук и архивоведения и студенты первого и третьего курсов института гуманитарных и прикладных наук провели большое занятие по истории на выставочных площадках данного музейного комплекса.
12 сентября 2022
Всероссийский день трезвости в МГЛУ Всероссийский день трезвости в МГЛУ
9 сентября 2022 года прошли лекции со студентами в МГЛУ в рамках Всероссийского дня трезвости. Были рассмотрены воздействия приёма алкогольных напитков и их пагубное влияние на здоровье человека. Алкоголь употребляется или не употребляется во многом из-за тех или иных жизненных факторов, которые были рассмотрены со студентами.
19 июля 2022
Код доступа: Сталинград Код доступа: Сталинград
17 июля 2022 года студенты ФГБОУ ВО «Московский государственный лингвистический университет» приняли участие в Международной акции «Код доступа: Сталинград», организованной Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» при поддержке Минобрнауки России. Именно 17 июля 1942 года началась Сталинградская битва, ставшая переломным моментом Второй мировой войны. Акция прошла в формате интерактивной прямой трансляции.
16 мая 2022
Международный междисциплинарный образовательный и научный проект «Искусство перевода» Международный междисциплинарный образовательный и научный проект «Искусство перевода»
В рамках постоянно действующего семинара «Французская интеллектуальная культура», при поддержке проректора по молодёжной политике и воспитательной работе И.А.Гусейновой, кафедра философских наук ИГПН в сотрудничестве с факультетом французского языка и переводческим факультетом МГЛУ организовали и провели 12 мая мастер-класс профессора Пьера Баккеретти: Искусство перевода "les belles étrangères".
27 декабря 2021
Второй Международный конкурс студенческих инициатив «Студенческий щит» Второй Международный конкурс студенческих инициатив «Студенческий щит»
Конкурс проводится МГЛУ и Антитеррористическим центром государств-участников СНГ в сфере противодействия идеологии терроризма. К участию в конкурсе приглашаются студенты вузов России и государств-участников СНГ.
24 ноября 2021
Информация по участию студентов МГЛУ во  Всероссийском дискуссионном клубе «Профилактика зависимого поведения в студенческой среде» Информация по участию студентов МГЛУ во Всероссийском дискуссионном клубе «Профилактика зависимого поведения в студенческой среде»
Была организована дискуссионная онлайн-площадка для живого обсуждения вопросов по актуальным темам зависимого поведения и профилактики незаконного оборота наркотиков в студенческой среде.
5 октября 2021
С 27 сентября по 1 октября 2021 года в МГЛУ прошли циклы лекций по тематике « Береги себя» С 27 сентября по 1 октября 2021 года в МГЛУ прошли циклы лекций по тематике « Береги себя»
В ходе лекций и бесед с обучающимися рассматривались вредные привычки и последующие виды зависимости от них. Со студентами обсуждалось само понятие «зависимость» и «вредная привычка». В центре внимания участников встречи стояли вопросы профилактики возникновения зависимостей.
7 сентября 2021
Забыть невозможно, помнить важно Забыть невозможно, помнить важно
3 сентября в МГЛУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное годовщине окончания Второй мировой войны и Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
2 сентября 2021
Семинар «Современные подходы к организации воспитательной работы в ФГБОУ ВО МГЛУ» Семинар «Современные подходы к организации воспитательной работы в ФГБОУ ВО МГЛУ»
24 июня и 26 августа в МГЛУ прошли два цикла семинара «Современные подходы к организации воспитательной работы в ФГБОУ ВО МГЛУ».
6 июля 2021
Подписано соглашение о сотрудничестве между МГЛУ и Дагестанским гуманитарным институтом Подписано соглашение о сотрудничестве между МГЛУ и Дагестанским гуманитарным институтом
2 июля состоялось подписание соглашения о сотрудничестве МГЛУ Дагестанским гуманитарным институтом (ДГИ). Соглашение было подписано ректором МГЛУ И.А. Краевой и ректором ДГИ М.З. Гаджидадаевым.
13 июня 2021
В МГЛУ создана профсоюзная организация обучающихся В МГЛУ создана профсоюзная организация обучающихся
Десятого июня в МГЛУ на учредительном собрании создана профсоюзная организация обучающихся.
7 июня 2021
Встреча памяти Ильи Семеновича Кремера в МГЛУ 22 мая 2021 года Встреча памяти Ильи Семеновича Кремера в МГЛУ 22 мая 2021 года
22 мая 2021 года в стенах Московского иняза состоялась Встреча памяти старейшего российского учёного-германиста, историка международных отношений Ильи Семеновича Кремера. Долгие годы он был генеральным секретарём и почётным президентом Международной Федерации борцов Сопротивления – Союза антифашистов (FIR).
2 июня 2021
Региональный этап конкурса "Мост китайского языка" Региональный этап конкурса "Мост китайского языка"
29 и 30 мая 2021 г. на online-площадке МГЛУ были проведены два раунда регионального конкурса Мост китайского языка, в котором приняли участие школьники и студенты Москвы и Московской области.
25 мая 2021
Сыграем в большую политику? Сыграем в большую политику?
В МГЛУ состоялась интеллектуально-ролевая игра «Модель G20». В качестве членов большой двадцатки - ведущего форума международного сотрудничества -  выступили студенты разных направлений подготовки университета.
30 апреля 2021
29 апреля  2021г.  в МГЛУ прошла конференция «Экологическое воспитание» со студентами 1 курса Института международного права и правосудия 29 апреля 2021г. в МГЛУ прошла конференция «Экологическое воспитание» со студентами 1 курса Института международного права и правосудия
Конференция проходила под эгидой молодёжного фестиваля «ВузЭкофест-2021». ВузЭкоФест​ - это международный проект, ежегодный межуниверситетский фестиваль в области устойчивого развития, приуроченный ко Дню Земли 22 апреля, официально утвержденному ООН. Начиная с 2015 года, каждый год в апреле вузы вместе проводят сотни экологических мероприятий в целях улучшения нашей окружающей среды.
20 апреля 2021
День единых действий в МГЛУ День единых действий в МГЛУ
19 апреля 2021 года студенты МГЛУ приняли участие в Дне единых действий, проводимого под эгидой Минобрнауки России.

Новости 1 - 20 из 56
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
Система Orphus