Top.Mail.Ru

Депутат Лантратова: Законопроект о профессии бизнес-тренера подготовят в весеннюю сессию

Депутат Лантратова: Законопроект о профессии бизнес-тренера подготовят в весеннюю сессию
31 января 2022

Законопроект о введении профессии бизнес-тренера для борьбы с мошенниками будет подготовлен в весеннюю сессию, планируются обсуждения с представителями Минтруда, МВД и Генпрокуратуры, рассказала РИА Новости первая замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова.

Ранее директор Правозащитного центра Всемирного русского народного собора (ВРНС), профессор кафедры теологии и заведующий лабораторией деструктологии Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ) Роман Силантьев заявил РИА Новости, что психологические коучинги и так называемые «секс-тренинги», вовлекающие людей при помощи манипулятивных схем, можно назвать мошенничеством и сравнить с деструктивными культами.

«Наши юристы уже прорабатывают данную инициативу. Постараемся завершить работу над ней в весеннюю сессию. Но прежде чем что-то вносить, планируем провести сначала совещание с представителями министерства труда, а затем круглый стол, на котором вместе с коллегами из МВД и Генеральной прокураторы обсудим идею и попробуем выработать единый подход», — подчеркнула депутат.

Как отметила Лантратова, в процессе консультаций с профильными структурами, в законопроекте могут появиться отдельные «принципиально новые положения».

«Может быть, правоохранители подскажут, какими способами лучше защитить людей от обмана», — констатировала она.

Ранее Лантратова в беседе с РИА Новости заявила, что для борьбы с недобросовестными тренерами личностного роста в интернете необходимо на законодательном уровне ввести профессию бизнес-тренера, а коучи должны предъявлять документы, реально доказывающие их профессионализм.

Источник




Возврат к списку

Система Orphus