Top.Mail.Ru

Профилактика экстремизма

Профилактика экстремизма
4 марта 2021
Перед студентами и сотрудниками университета выступили гости из Москвы Роман Силантьев и Сергей Чекмаев.

Роман Силантьев – религиовед, исламовед, доктор исторических наук, профессор Московского государственного лингвистического университета, член Экспертного совета ВАК по теологии, заместитель председателя Экспертного совета по государственной религиоведческой экспертизе при Министерстве юстиции РФ, автор более 100 публикаций научного характера, в том числе – 10 книг по истории ислама.

Сергей Чекмаев – писатель, сценарист, литературный редактор, автор более 15 романов, множества рассказов и статей в периодике, свыше 100 сценариев сериалов и компьютерных игр, литературный редактор культового аудиопроекта «Модель для сборки».

Темой беседы стала деструктология – наука, занимающаяся изучением отрицательного воздействия на человека и общество различных сект и лжеучений. В ходе встречи эксперты рассказали о действующих на территории страны деструктивных сектах, суевериях и оккультных учениях, коммерческих сектах и псевдоспортивных организациях, экстремистских и террористических организациях. Также были затронуты темы суицидальных сект, в которые вовлекаются дети и подростки, и «кибербулинг».


Возврат к списку

Система Orphus