Top.Mail.Ru

Москва – город образования. Повестка 2019

2 сентября 2019

В рамках Московского международного форума «Город образования» 2019 состоялась Панельная дискуссия «От простого к сложному: как разобраться в мире цифровых систем?». Организаторы поставили пред ключевыми спикерами острые вопросы, требующие осмысления и принятия решений, способных принести пользу современному школьнику и учителю.

Именно по этой причине в зале «Сретенский» собрались Долгов Александр Александрович, Управляющий директор ООО «Языковые инновации» (бренд Skyeng) Лобанов Андрей Сергеевич, Генеральный директор школы программирования для детей “Алгоритмика”, Сергей Александрович Колесов, директор Института непрерывного образования МГЛУ и другие компетентные специалисты, владеющие проблемами Smart City.

Повестка дня была ориентирована на сближение бизнес-структур и образовательных организаций, что, несомненно, радует. Инновационные технологии должны отвечать потребностям современного образования, учитывать специфику общеобразовательных предметов, и иметь четкие содержательные цели. Ведь сегодня обычному потребителю образовательных программ предлагается огромное количество бесплатных и платных сервисов: поисковые системы, курсы, онлайн-библиотеки, социальные сети и мессенджеры, образовательные платформы и т.д. Как выбрать наиболее эффективные из них? Как избежать ошибок в выборе компаний-поставщиков образовательных услуг? Это далеко не полный перечень насущных вопросов.

Посоветовать можно только одно: необходимо определиться самому потребителю образовательных программ, что бы он хотел получить по факту завершения обучения, а еще объективно ответить на вопросы анкеты по завершению обучения. Если есть, что рассказать дома, на работе, близким и друзьям, есть конкретные индивидуальные достижения и результаты, значит, программа была интересной и насыщенной. 




Возврат к списку

Система Orphus