Top.Mail.Ru

29 апреля 2021г. в МГЛУ прошла конференция «Экологическое воспитание» со студентами 1 курса Института международного права и правосудия

30 апреля 2021
Конференция проходила под эгидой молодёжного фестиваля «ВузЭкофест-2021». ВузЭкоФест​ - это международный проект, ежегодный межуниверситетский фестиваль в области устойчивого развития, приуроченный ко Дню Земли 22 апреля, официально утвержденному ООН. Начиная с 2015 года, каждый год в апреле вузы вместе проводят сотни экологических мероприятий в целях улучшения нашей окружающей среды.

С приветственным словом на конференции выступили Директор Института международного права и правосудия, доктор юридических наук, профессор Воронин Михаил Юрьевич и заведующая кафедрой  физического воспитания, кандидат педагогических наук, доцент Марандыкина Оксана Викторовна.

Темы, которые были представлены на конференции,  касались

проблемам экологии,  рациональном и нерациональном природопользовании, загрязнении мирового океана, разрушении озонового слоя, переработки мусора и причин его появления. Также были рассмотрены негативное воздействие человека на атмосферу  и гидросферу, простые правила для спасения окружающей среды и многое другое.

 Конференция проходила под руководством доктора технических наук, доцента Маркарянц Ларисы Михайловны.


Возврат к списку

Система Orphus