Top.Mail.Ru

Региональный этап конкурса "Мост китайского языка"

Региональный этап конкурса "Мост китайского языка"
2 июня 2021
29 и 30 мая 2021 г. на online-площадке МГЛУ были проведены два раунда регионального конкурса Мост китайского языка, в котором приняли участие школьники и студенты Москвы и Московской области.

На торжественных открытиях пожелали удачи конкурсантам Цзян Чжулян – советник отдела образования посольства Китая в России, Цзян Мин – первый секретарь отдела образования посольства Китая в России, и Гусейнова Иннара Алиевна – проректор МГЛУ по проектной деятельности и молодежной политике, отметив важность такой связи двустороннего взаимодействия на фоне двадцатилетия Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой. Это большая честь для МГЛУ выступить одной из площадок мероприятия, а организованность института Конфуция при МГЛУ демонстрирует согласованность на всех стадиях работы российско-китайского коллектива на практике.

Конкурсанты успешно проявили себя как в знаниях китайского языка, так и культуры, были продемонстрированы внимание к деталям и искусность в танцах, пении, рисовании, каллиграфии, чтении, произношении и даже режиссуре. Нельзя не отметить таланты каждого из конкурсантов, а также вовлеченность и интерес к культуре и языку дружественного Китая.

Результаты


Возврат к списку

Система Orphus