Top.Mail.Ru

25-летие Базовой организации по языкам и культуре государств - участников СНГ

20 апреля 2025

3 апреля 2025 г. в Московском государственном лингвистическом университете отметили его 25-летие как Базовой организации по языкам и культуре государств - участников СНГ.

В рамках празднования прошла Международная научно-практическая конференция и праздничный концерт.

Ректор университета И. А. Краева с гордостью отметила, что выпускники МГЛУ являются высококвалифицированными специалистами. От азербайджанской стороны с приветственным словом выступила секретарь посольства Азербайджанской Республики в Российской Федерации С. Исмаилова.

В рамках конференции с докладом выступила почетный профессор МГЛУ – профессор Бакинского Славянского университета – Белла Мусаева.

В концертной программе приняли участие студенты 3-го курса переводческого факультета МГЛУ, изучающие азербайджанский язык как второй иностранный. Адель Сулейманова представила деятельность Центра азербайджанского языка и культуры, а Татьяна Орлова была ведущей концерта и исполнительницей азербайджанского танца в номере «Танец дружбы», который представили студентки, изучающие языки стран СНГ и ближнего зарубежья.

Концертную программу также украсил азербайджанский танец «Ватан» в исполнении инструментально-хореографического ансамбля под руководством Фамиля Ахмедова.




Возврат к списку

Система Orphus