12 ноября 2025 года англо/казахская группа направления «Зарубежное регионоведение» посетила Гала-концерт мастеров искусств Казахстана в Государственном академическом Большом театре.
Концерт стал завершающим событием в рамках Дней культуры Республики Казахстан в Российской Федерации. На сцене выступили известные представители музыкального и хореографического искусства Казахстана. В программе были представлены постановки, посвященные казахстанской и российской культуре.
На мероприятии присутствовали главы государств Владимир Владимирович Путин и Касым-Жомарт Кемелевич Токаев.
Перед началом концерта студенты не упустили возможность пообщаться с третьим секретарем 3 ДСНГ МИД РФ Елизаветой Павловной Осиповой и построить совместные планы на будущее! Также, группе удалось пообщаться на казахском языке со студентами из разных университетов, которые приехали в Россию из Казахстана на время обучения.
Выражаем искреннюю благодарность Посольству Республики Казахстан в Российской Федерации за приглашение на такое важное мероприятие!
Гала-концерт прошел очень ярко и интересно! Мы посмотрели выступление казахстанских артистов, обзавелись новыми знакомствами и отлично провели время! Многие из нас впервые побывали в Большом театре, и мы безмерно счастливы, что Посольство Республики Казахстан в Российской Федерации предоставило нам эту возможность. Спасибо!
Прокофьева Мария
Гала-концерт стал прекрасным завершением Дней культуры Республики Казахстан в Российской Федерации! Особенно удивительно было услышать песни на русском и казахском языках в исполнении Розы Рымбаевой. Артистки, творчество которой мы проходили в рамках занятий по казахскому языку.
Долгова Анастасия






