Top.Mail.Ru

Телеканал 24KZ в гостях у Центра казахского языка и культуры

Телеканал 24KZ в гостях у Центра казахского языка и культуры
2 марта 2026

Собственный корреспондент казахского телеканала 24KZ Наргиз Рахимжан посетила Центр казахского языка и культуры в МГЛУ. Журналист пообщалась с директором центра Ариной Бобковой и студентами направления "Зарубежное регионоведение" Института международных отношений и социально-политических наук , изучающими казахский язык, которые ей рассказали о процессе обучения, а также о том, что в этом языке и культуре привлекает их больше всего.

Языковые пары — это далеко не все. Ребята посвящают много часов изучению истории, географии и современной повестки Казахстана, читают книги казахских авторов, слушают местных исполнителей, смотрят фильмы на казахском языке. Лингвострановедение — одна из сильнейших сторон преподавания языков в МГЛУ, где язык предстает перед обучающимися в виде живой культуры, что помогает глубже понимать и свободнее использовать язык. Среди того, что помогает им больше всего, студенты отметили просмотр телевизионных новостей и песни казахских исполнителей.

Кроме того, важную роль играет языковая практика в стране изучаемого языка. Студенты проводят в Казахстане не менее месяца, что помогает им полностью погрузиться в разговорную среду и привыкнуть к особенностям языка, который по своим правилам так не похож на их родной русский, но при этом не менее красивый, богатый и интересный для изучения.

СМИ о нас:

24KZ: Студенты в Москве изучают казахский язык




Возврат к списку

Система Orphus