В Московском государственном лингвистическом университете 10 ноября 2024 г. прошел День открытых дверей. В рамках программы были представлены экскурсии для абитуриентов по центрам языков и культур стран СНГ и ближнего зарубежья. Каждый центр представил свою уникальную культуру и языковые особенности, создав атмосферу настоящего международного фестиваля.
Студенты группы 6-22-1, изучающие узбекский язык как второй иностранный, постарались познакомить будущих студентов с разнообразным культурным наследием Узбекистана. Они рассказали о традициях и культурных особенностях Узбекистана, познакомили с национальными костюмами, провели небольшой практический урок, научив присутствующих некоторым простым узбекским словам и фразам, а также угостили сладостями. Студенты также поделились своим опытом в изучении узбекского языка, что, возможно, поможет абитуриентам сделать выбор будущей специализации.
День открытых дверей в МГЛУ стал отличной возможностью для абитуриентов познакомиться с разнообразием культур и языков стран СНГ и ближнего зарубежья.
Михайлова Анна, студентка 3 курса ИМОиСПН англо-узбекская группа






