Top.Mail.Ru

Конкурс Erasmus+ в Римский университет UNINT для студентов

8 ноября 2022

Мы начинаем активное сотрудничество с нашим новым партнером Erasmus+ — Римским университетом UNINT (Италия). Пока это единственное учебное заведение среди наших партнеров, которое официально получило финансирование на сотрудничество с вузами из России по программе Erasmus+ на новый период. Соответственно, мы смогли заключить с ними новое соглашение о сотрудничестве.

На данный момент мы можем отправить туда двух студентов (бакалавриат или магистратура) осенью 2023 года. Так у студентов будет время оформить все документы и успеть получить визу, так как сейчас есть определенные сложности с записью на подачу документов. Обращаем внимание на то, что программа включает стипендию порядка 850 евро, которая покроет расходы на проживание и питание. Требования по языку: итальянский не ниже уровня B1. Общежитие университет не предоставляет, однако всячески содействует поиску жилья через своих партнеров. Более подробную информацию по проекту с университетом UNINT можно найти по ссылке.

Проектный офис объявляет внутренний отбор по данному конкурсу. Просим факультеты и институты прислать подходящих кандидатов координатору программы Erasmus+ Липачевой Александре Андреевне на a.lipacheva@linguanet.ru в срок до 25 ноября 2022 года. Кандидаты должны будут предоставить следующие документы:

1) CV (резюме в свободной форме на русском языке, сделать особый акцент на работу/активность с итальянским языком);

2) Мотивационное письмо (в свободной форме на русском языке, необходимо описать, почему кандидат хочет поехать на стажировку, чем она ему может помочь и т.д.);

3) Выписку из зачетной книжки по результатам всех прошедших сессий;

4) Языковые сертификаты по английскому/итальянскому языку (при наличии);

5) Иные сертификаты (об участии в конференциях/конкурсах, связанных с итальянским языком - при наличии).

Проектный офис проведет внутренний отбор и выберет двух наиболее подходящих кандидатов исходя из присланных документов. Просим факультеты и институты ответственно подойти к поиску кандидатов на этот конкурс.




Возврат к списку

Система Orphus