Top.Mail.Ru

Онлайн-курс академии ВОИС «Управление интеллектуальной собственностью»

31 марта 2021
В рамках сотрудничества МГЛУ и Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) 30 марта 2021 г. координаторы Академии ВОИС организовали для студентов МГЛУ специальную онлайн-сессию. Сессия была приурочена к началу онлайн-курса Академии ВОИС «Управление интеллектуальной собственностью», который запланирован на 8 апреля – 11 июля 2021 года. Для участников курса со стороны МГЛУ (студентов, преподавателей и сотрудников) Академия ВОИС выделила 250 стипендий.
         На сессии участникам была кратко рассказана история Академии ВОИС, которая занимается разработкой и продвижением онлайн-курсов по приоритетным направлениям ВОИС. У Академии богатый опыт – ее сотрудники создают онлайн курсы уже 20 лет. Курсы имеют разный уровень сложности, а также охватывают самые разные сферы, связанные с интеллектуальной собственностью. В своем большинстве они доступны на 7 языках (арабский, китайский, английский, французский, португальский, испанский и русский). Благодаря такому подходу Академии удалось привлечь специалистов из разных областей и стран, выпускников и студентов со всего мира. За все время существования Академии её онлайн-курсы прошли уже более 1000000 участников. С момента создания Академии было открыто 10 центров по подготовке специалистов в области работы с интеллектуальной собственностью. Академия ВОИС также плодотворно сотрудничает с университетами по всему миру с целью создания и реализации совместных программ в сфере интеллектуальной собственности.
         На сессии координаторы курса «Управление интеллектуальной собственностью» еще раз подробно рассказали участникам о процедуре регистрации, о структуре курса и порядке взаимодействия с обучающей платформой. Онлайн-встреча завершилась сессией вопросов и ответов.
         МГЛУ уже более полутора лет сотрудничает с ВОИС по разным направлениям деятельности. Онлайн-курсы Академии ВОИС стали одной из самых востребованных сфер сотрудничества. Принять участие в курсе в этом году решило более 140 студентов и преподавателей из различных структурных подразделений университета. Участники, успешно прошедшие курс и сдавшие итоговый экзамен, получат летом 2021 года международные сертификаты.


Возврат к списку

Система Orphus