Top.Mail.Ru

Об открытии Дискуссионного клуба МГЛУ

27 декабря 2019

25 декабря ректор МГЛУ И.А.Краева в торжественной обстановке объявила об открытии Дискуссионного клуба, созданного в  МГЛУ в рамках Лаборатории по изучению глобальных мировых проблем. В первом заседании клуба приняли участи ответственные сотрудники Совета Федерации, МИД России, видные представители экспертного сообщества России,  научных и академических кругов, высших учебных заведений, известные политологи и журналисты.
И.А. Краева, приветствуя собравшихся, выразила уверенность в том, что участие в работе Дискуссионного клуба высококвалифицированных специалистов будет способствовать выполнению целей, стоящих перед Лабораторией, в частности проведению фундаментальных и прикладных исследований и разработок для различных государственных и негосударственных заказчиков. В ее задачи входит получение, распространение и применение новых знаний в области международных отношений в условиях интеграции российского высшего профессионального образования в сферу международного университетского образования. Заведующим Лабораторией назначен Чрезвычайный и Полномочный Посол, Заслуженный профессор МГЛУ Я.А. Бурляй.
    Участники дискуссии в своих выступлениях  обстоятельно проанализировали современную международную ситуацию, дали среднесрочный прогноз ее развития, высказали рекомендации в отношении внешнеполитических шагов, которые следовало бы предпринять в целях упрочения международных позиций российского государства.
    Подробно с материалами первого заседания Дискуссионного клуба можно ознакомиться в Лаборатории по изучению глобальных мировых проблем и профессиональной коммуникации в сфере международных отношений (тел.: 8 499 766 44 04).



Возврат к списку

Система Orphus