Top.Mail.Ru

Поздравление ректора с Днем преподавателя высшей школы

17 ноября 2023

Ректор МГЛУ Ирина Краева поздравила коллег с Днем преподавателя высшей школы. Ирина Аркадьевна отметила, что в вузе не только сформировался золотой фонд из ветеранов профессии, но приходит все больше молодых преподавателей, многие из которых — выпускники МГЛУ.

Преподаватели МГЛУ — по-настоящему выдающиеся деятели российского высшего образования, которые могут похвастаться своими успехами на профессиональном поприще и продолжают из года в год завоевывать все новые награды, премии и звания.

Так, заслуженный профессор МГЛУ, кандидат филологических наук, доцент кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации факультета заочного обучения Иоланта Богданова была названа одним из победителей конкурса «Золотые имена высшей школы» в номинации «За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы». Профессор кафедры фонетики факультета английского языка Жанна Веренинова стала лауреатом X Международного конкурса композиторов и аранжировщиков им. И. О. Дунаевского в двух номинациях и дипломантом еще в четырех.

Кроме того, коллектив кафедры теологии Института гуманитарных и прикладных наук завоевал звание «Золотая кафедра России». Завкафедрой Петр Денисенко был отдельно награжден почетным нагрудным знаком отличия за лекторское мастерство, заслуги и достижения в области развития образования России.

Желаем нашим преподавателям дальнейших профессиональных, научных и творческих успехов!




Возврат к списку

Система Orphus