Top.Mail.Ru

Интеллектуальная игра-викторина “Wer, was, wann, wo in D-A-CH?” («Кто, что, когда, где в Германии, Австрии, Швейцарии?»)

21 июня 2023

Сложно поспорить с тем, что интеллектуальные игры — это прекрасная возможность научиться работать в коллективе и творчески подходить к решению нестандартных задач. А если это викторина, темой которой являются география, история, культура стран изучаемого студентами языка, то это ещё и прекрасная возможность проверить свои знания, логическое мышление, эрудицию и получить новую интересную информацию.

31 мая 2023 года Центром немецкого языка и культуры при поддержке кафедры лексикологии и стилистики немецкого языка была организована и проведена интеллектуальная игра-викторина “Wer, was, wann, wo in D-A-CH?” («Кто, что, когда, где в Германии, Австрии и Швейцарии?») по страноведению указанных в названии мероприятия немецкоязычных стран, в которой приняли участие студенты 1 курса факультета немецкого языка.

Викторина состояла из 9 станций, посвященных географии, экономике, окружающей среде, туризму, традициям немецкой кухни, культуре, политике, жизни общества и, разумеется, непосредственно немецкому языку. Игра была напряженной, так как участникам нужно было за короткое время не просто дать правильные ответы на поставленные вопросы, но и сделать это на немецком языке.

Викторина вызвала неподдельный интерес первокурсников. В мероприятии приняли участие 50 студентов, которые объединились в команды. Победителем интеллектуальной игры с большим отрывом стала команда «Landsknechte». Наградой команде-победительнице в данном состязании, а также всем участникам лингвострановедческой викторины стали памятные призы от Центра немецкого языка и культуры МГЛУ и, конечно, хорошее настроение.

Немецкий центр выражает большую благодарность заведующему кафедрой лексикологии и стилистики немецкого языка А.В. Анищенко, а также преподавателям кафедры лексикологии и стилистики немецкого языка В.А. Куликовой, М.А. Ивановой и М.П. Соколовой за информационную поддержку, организацию и проведение мероприятия.




Возврат к списку

Система Orphus