Новости

Телефон доверия: 8 (495) 637-34-96 доб. 1130

30 января 2024
Антитеррористический инструктаж студентов, прибывших из Узбекистана Антитеррористический инструктаж студентов, прибывших из Узбекистана
В рамках комплекса мер, направленных на противодействие террористической угрозе, со студентами, прибывающими из стран с повышенной террористической угрозой, проводятся групповые разъяснительные беседы.
17 октября 2023
Мастер класс по информационной безопасности в рамках проекта "КиберМосква" Мастер класс по информационной безопасности в рамках проекта "КиберМосква"
В рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, проектом «КиберМосква» (в составе проектного офиса «Молодежь Москвы» при Комитете общественных связей и молодежной политике города Москвы).
4 октября 2023
Практическое занятие по безопасности с работниками университета Практическое занятие по безопасности с работниками университета
28 сентября состоялось практическое занятие с работниками университета, отвечающими за организацию безопасного процесса обучения, сотрудниками охранной организации ЧОО "Спец-Групп", заключивших договор на предоставление услуг охраны вуза.
15 сентября 2023
Лекция по антитеррористической безопасности для студентов 1 курсов переводческого факультета Лекция по антитеррористической безопасности для студентов 1 курсов переводческого факультета
Мы живем в 21 веке,
И хотим только мира вокруг,
Чтобы только взрывались салюты,
Чтоб земля не стонала, вдруг.
5 сентября 2023
Участники выездного семинара о Великой Отечественной войне рассказали о поездке в Беларусь Участники выездного семинара о Великой Отечественной войне рассказали о поездке в Беларусь
5 сентября 2023 г. в читальном зале библиотеки МГЛУ прошла встреча с участниками выездного образовательного семинара «Историческая память о событиях Великой Отечественной войны в Республике Беларусь и Российской Федерации» (20.06 — 28.06.2023 г.) в формате «Круглого стола».
4 сентября 2023
Лекция «Памяти событий в Беслане» Лекция «Памяти событий в Беслане»
4 сентября в стенах Московского государственного лингвистического университета состоялась лекция заведующего лаборатории деструктологии МГЛУ, доктора исторических наук, профессора Р.А. Силантьева «Памяти событий в Беслане». Мероприятие провели для студентов первых и вторых курсов всех специальностей.
23 июня 2023
Лекции по противодействию коррупции и терроризму Лекции по противодействию коррупции и терроризму
В МГЛУ прошли тематические лекции для работников, направленные на совершенствование уровня их компетенций в сфере антитеррористической и антикоррупционной деятельности.
17 апреля 2023
Круглый стол «Профилактика распространения идеологии терроризма» Круглый стол «Профилактика распространения идеологии терроризма»
14 апреля в МГЛУ состоялось заседание круглого стола на тему: «Профилактика распространения идеологии терроризма и обеспечения антитеррористической безопасности», который был организован университетом совместно с управой района Хамовники.
10 февраля 2023
Антитеррористический инструктаж студентов, прибывших из Узбекистана
В рамках комплекса мер, направленных на противодействие террористической угрозе, со студентами, прибывающими из стран с повышенной террористической угрозой, проводятся групповые разъяснительные беседы.
18 октября 2022
Противодействие коррупции в образовательной организации Противодействие коррупции в образовательной организации
11 октября перед сотрудниками МГЛУ выступил с докладом «Противодействие коррупции в образовательной организации» доктор юридических наук, профессор Трунцевский Юрий Владимирович, заведующий отделом методологии противодействия коррупции Федерального государственного научно-исследовательского учреждения Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации.
7 октября 2022
В МГЛУ состоялся тренинг по антитеррористической безопасности В МГЛУ состоялся тренинг по антитеррористической безопасности
В рамках усиления работы по повышению у преподавателей и сотрудников знания компетенций антитеррористической безопасности в МГЛУ состоялся тематический тренинг.
24 августа 2022
Инструктаж для студентов из Узбекистана Инструктаж для студентов из Узбекистана
23 августа в МГЛУ прошёл вводный инструктаж для студентов из Узбекистана, прибывших для получения образования в Институте международных образовательных программ МГЛУ.

8 апреля 2022
Информация по конференции «Вредные привычки» под эгидой «Дети России-2022», которая прошла 06.04.2022г. Информация по конференции «Вредные привычки» под эгидой «Дети России-2022», которая прошла 06.04.2022г.
На конференции были рассмотрены вредные привычки некоторой части молодёжи. Особое внимание было направлено на предупреждение, распространение наркомании, повышения уровня осведомлённости студентов, о пагубном воздействии и последствиях потребления наркотиков.
7 декабря 2021
Информация об участии студентов  МГЛУ  в образовательно - просветительской кампании  «Мы за традиции, мир и безопасность!» Информация об участии студентов МГЛУ в образовательно - просветительской кампании «Мы за традиции, мир и безопасность!»
Экстремизм и терроризм – проблемы, злободневные,  как для России,  так и для всего мира.
11 сентября 2021
Роман Анатольевич Силантьев выступил перед студентами с лекцией на тему "Введение в деструктологию" Роман Анатольевич Силантьев выступил перед студентами с лекцией на тему "Введение в деструктологию"
9 сентября заведующий лабораторией деструктологии МГЛУ Роман Анатольевич Силантьев выступил перед студентами Переводческого факультета и Института гуманитарных и прикладных наук с лекцией на тему "Введение в деструктологию".
25 июня 2021
Итоги Международного конкурса студенческих инициатив в сфере противодействия идеологии терроризма «Студенческий щит» Итоги Международного конкурса студенческих инициатив в сфере противодействия идеологии терроризма «Студенческий щит»
11 июня 2021 года ректор Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ), профессор Ирина Аркадьевна Краева совместно с представителями Антитеррористического центра государств-участников Содружества Независимых Государств (СНГ) подвела итоги.
28 декабря 2020
Международный конкурс студенческих инициатив «Студенческий щит» Международный конкурс студенческих инициатив «Студенческий щит»
Конкурс проводится МГЛУ и Антитеррористическим центром государств-участников СНГ в сфере противодействия идеологии терроризма. К участию в конкурсе приглашаются студенты вузов России и государств-участников СНГ.
23 декабря 2020
Информация об участии студентов  в проекте « Объектив безопасности» Информация об участии студентов в проекте « Объектив безопасности»
С 14.по 22декабря Всероссийский студенческий корпус спасателей при поддержке Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы был реализован проект «Объектив безопасности». Студенты МГЛУ прослушали цикл лекций  по доврачебной помощи, по противопожарной подготовке, оказание помощи в чрезвычайных  ситуациях медиаобразованию и многое другое.
23 декабря 2020
Профилактика религиозного и этнического экстремизма в МГЛУ Профилактика религиозного и этнического экстремизма в МГЛУ
22.12.2020 г. учащиеся Института гуманитарных и прикладных наук приняли участие в адаптационно-профилактической встрече с Давидом Юрьевичем Петросяном, ведущим специалистом Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях РФ. Во встрече приняли участие около 70 обучающихся ИГПН.

Новости 1 - 20 из 23
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
Система Orphus