Top.Mail.Ru

Пост-релиз заседания Метод Объединения 29 марта 2023 года

6 апреля 2023

29 марта 2023 г. в 10 часов в формате конференции Google Meet состоялось очередное заседание Методического объединения профессионально ориентированного обучения иностранным языкам студентов неязыковых специальностей ФГБОУ ВО МГЛУ. В заседании Методического объединения приняли участие – руководитель Методического объединения профессор Гуреев В.А., заместитель руководителя доцент Бобкова П.В., доцент Думина Е. В., доцент Перлова О.В., доцент Мангова О.Б.

Повестка встречи включала в себя доклад доцента Манговой О.Б. по теме «Создание единого банка цифровых образовательных ресурсов для профессионально ориентированного обучения иностранным языкам (Обмен опытом; размещение банка цифровых ресурсов на сайте Методического объединения в рубрике “В помощь преподавателям”)»

Мангова О.Б. выступила с инициативой создания единого банка цифровых ресурсов лингвистических кафедр, представленных в Методическом объединении, в формате онлайн-доски Padlet. С презентацией выступления можно ознакомиться в разделе «В помощь преподавателям». Комментарии поступили от Перловой О.В., Думиной Е.В. и Гуреева В.А. Участники заседания поддержали инициативу, отметив, что цифровая трансформация педагогического труда расширяет возможности для взаимодействия преподавателя и студента и повышает эффективность обучения. В частности, была обозначена необходимость внедрения цифровой среды в образовательный процесс в связи с Указом Президента Российской Федерации «О Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017 – 2030 годы».

Было принято решение разработать проект банка цифровых ресурсов и представить проект на утверждение в июне 2023 года.

В рамках раздела «Разное» участники собрания обсудили предложение Гуреева В.А. по разработке новых программ ППК по подготовке переводчиков-референтов в сфере профессиональной коммуникации на некоторых направлениях.

Завершая встречу, руководитель Методического объединения Гуреев В. А. поблагодарил коллег за участие и озвучил повестку следующего заседания.




Возврат к списку

Система Orphus